Хочу бросить курить, но не знаю как

Хочу бросить курить, но не знаю как
Хочу бросить курить, но не знаю как

У меня очень большой стаж курения и избавиться от этой зависимости у меня ни как не получается.

Всё моё окружение тоже любит покурить. Муж и все подруги дымят рядом, а это значит, как бы я не старалась, абстрагироваться от сигарет у меня не получается.

Сигарета у меня уже на столько вошла в привычку, что поговорить по телефону без неё я просто не могу. Если звонит телефон, я автоматом берусь за сигарету. Если это происходит на работе, я сразу же иду на улицу, если дома, то на балкон.

Я знаю какой вред несут мне сигареты, как выглядят мои лёгкие, что происходит с сосудами. Когда я глубоко об этом задумываюсь, это помогает мне день, а бывает и два провести без сигарет, но потом я опять начинаю курить.

Ещё я очень эмоциональный человек, если с мужем поспорю или разозлюсь, то первым делом я иду на балкон и хватаюсь за сигарету. Покурю, "спущу пар" и остывшая возвращаюсь в комнату.

Подружки мои так же все дымят, встретив их или зайдя к ним на работу, так как работают рядом с моим домом, первым делом поступает предложение перекурить. И даже если я не собиралась сейчас курить, я всё равно иду за компанию и подкуриваю сигарету.

У меня был период, когда из-за болезни я бросила курить и даже целый год легко держалась. Но стоило мне выйти на работу, оказалось что абсолютно все коллеги курят. А это были девушки. Наш рабочий день начинался с сигаретки и чашки кофе, все вместе шли на крыльцо и дымили.

Я брала из дома одну сигаретку для этого ритуала и курила со всеми. Потом это стало две сигаретки. А потом я решила купить пачку, оставлять на работе и покуривать. Вот так я втянулась снова.

Ведь правильно говорят, бывших наркоманов не бывает. А ведь никотиновую зависимость сравнивают с тяжёлыми наркотиками.

Посоветуйте мне кто-нибудь, как мне справиться с моей зависимостью и бросить курить.

Будьте здоровы!

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги