Как я экономлю на еде и правильно питаюсь

Как я экономлю на еде и правильно питаюсь
Как я экономлю на еде и правильно питаюсь

Чтобы хорошо питаться, совершенно не обязательно тратить много денег.

Правильное питание экономит нам финансы и покупку лекарств в будущем.

Хочу поделиться, как питаться дёшево, вкусно и полезно.

Покупайте фрукты и овощи по сезону. Делайте летом консервации на зиму. Квасьте сами капусту, ведь она безумно полезная, в ней витамина С больше чем в апельсинах. Зимой покупайте корнеплоды в них много витаминов.

Очень люблю делать салаты: свёкла с чесноком. Редька и морковка, порезанные соломкой, присоленные и заправленные растительным маслом. Капуста свежая с морковью и зеленью.

Никаких полуфабрикатов - никогда! Только домашняя еда.

Хорошие пельмени домашней лепки стоят дороже мяса, а всё что дешевле не качественно, зачем оно вам надо?

Никакой колбасы!

Я не ем колбасу и вам не советую. Запекаю подчерёвок со специями и чесноком, остужаю и тоненько нарезаю для бутербродов.

[img]"[/img]

Солю красную рыбу - это вкусно и полезно на завтрак чай с бутербродом. Горбуша стоит 200 рублей за килограмм. Так же для бутербродов покупаю икру минтая или трески, можно мойвы. Она стоит 70-80 рублей. Главное, чтоб была Камчатская. Никаких добавок в составе, вкусно и полезно.

Что касается рыбы, то не покупайте малосольную, солите сами - это выходит дешевле. И помните, рыба очень полезная, необходимо её кушать 2 раза в неделю.

Крупы: рис, гречка, овсянка и пшеничка. На завтрак овсяную кашку и чай с лимоном. На ужин рис или гречка с курицей или рыбой.

Курицу покупаю всегда целую, и не одну, разделываю и раскладываю в морозилку крылышки и голень для запекания, бёдра для тушения или жаркого, грудки отдельно и спинки для бульона. Так выходит дешевле, чем покупать отдельно какие-то части.

Яйца, молоко, сливочное масло, лимоны, лук, чеснок.

Обязательно фрукты и сухофрукты для перекусов: яблоки, бананы, финики, курагу.

Когда хочется чего-то сладенького или вкусненького к чаю, пеку любимый быстрый пирог манник. Легко готовится, получается, как кекс. Внутрь идёт изюм или сливы.

Сейчас, пока овощи дешёвые обязательно запекаю их на гарнир. Беру, что есть в холодильнике: цветную капусту, баклажаны, перец сладкий, кабачок, помидоры. Режу крупными брусочками и на противень, полить хорошо маслом, посолить и посыпать любимыми специями.

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги