Как ускорить обмен веществ мужчинам после 50, силами самого организма

Как ускорить обмен веществ мужчинам после 50, силами самого организма
Как ускорить обмен веществ мужчинам после 50, силами самого организма

Почему речь будет идти о мужчинах после 50 лет? Все просто! Начиная от 40 лет и выше, все мужчины без разбора, поддаются такой тенденции как замедление обмена веществ.

Другими словами, ваш когда-то быстрый и ускоренный (метаболизм) мог с легкостью справиться с плотным обеденным и вечерним приемом пищи, а сейчас, любой прием пищи начинает сказываться в виде лишнего жира.

Почему же так происходит?

На этот счет мнений масса, начиная от того, что человек всю жизнь засоряет организм неправильным питанием, заканчивая тем, что это болезнь, которую невозможно излечить.

У женщин тоже замедляется метаболизм, но лишь в определенный период жизни, это беременность. В этот период, организм принимает и откладывает запасы в виде жира, для того, чтобы организм был способен прокормить младенца.

У мужчин же, замедляется метаболизм не из-за того, что нужно кого-то кормить, а лишь по одной причине — это стоячий или сидячий образ жизни, называйте, как хотите. Организм начинает понимать, а зачем пищу конвертировать в энергию, если она не используется, логично? Я думаю, что да!

И пока мужчины находятся в этом сидячем образе жизни, метаболизм замедляется сильнее, что и приводит к ожирению и росту большого пивного животика.

Как ускорить обмен веществ?

Многие советуют различные добавки, пилюли, уколы, а зачем? Если организм сам способен восстановиться, как восстанавливает порез на теле или царапину. Ему нужен лишь толчок, сигнал, благодаря которому, организм поймет, что ускоренный обмен веществ так необходим.

Давайте по чесноку, когда вы последний раз занимались физической нагрузкой? 5, 10, 20 лет назад? Тогда, само собой ваш организм прикрыл лавочку по ускорению метаболизма. Ответ я думаю прост, это спорт.

Какой спорт и упражнения помогут ускорить обмен?

Спорт. Поиграли в дружеский футбол с приятелями, пробежались несколько кругов, сходили в тренажерный зал, по подтягивались на турнике, это все способно ускорить ваш обмен.

Если вам интересно, какой спорт для повышения обмена выбрал я, так это домашние тренировки, они являются менее затратными, в плане времени.

Упражнения. К упражнениям, я бы отнес в первую очередь приседания, именно они нагружают все тело целиком, после я бы отметил отжимания и планка. Последнее из выше перечисленных, способно ускорить энергетические процессы в области живота, кора. Во-первых, планка укрепит пресс, а во-вторых разгонит ваш метаболизм (если практиковать на голодный желудок).

Программа тренировок для ускорения метаболизма

Примечание:* чтобы не травмироваться, любую тренировку лучше всего начинать с легкой 10-15 минутной разминки.

Приседания — необходимо выполнять 3 подхода по 30 раз, скажете, что много? (Такое количество раз, даст толчок организму для ускорения обмена веществ, чтобы получить энергетическую ценность для организма во время данного упражнения. А как раз таки количество поможет запустить этот процесс.)

Отжимания — выполняйте 5 подхода по 20 раз, что в сумме должно равняться 100 отжиманиям.

Планка — стремитесь держать планку ровно 1 минуту, если трудно начните с 30сек.

Всем быстрого метаболизма и здоровья!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги