Проверяем насколько изношено ваше сердце: проводим тест на лестнице

Проверяем насколько изношено ваше сердце: проводим тест на лестнице
Проверяем насколько изношено ваше сердце: проводим тест на лестнице

Не многим по душе посещать врачей, делать УЗИ, в общем следить за своим здоровьем таким образом. Многие утверждают, что они и так здоровы, зачем им нужны врачи, а другие говорят, что чем меньше знаешь, тем дольше живешь.

Соглашусь с этими высказываниями, посещать врачей не по душе и мне. Но с возрастом, хочешь не хочешь, а проверять себя нужно, и даже если вам не хочется ходить по врачам, так уж давайте проверим насколько здорово ваше сердце с помощью одного небольшого теста.

Данный тест взят не из головы и с пустого места, его существованию посодействовал один выдающийся кардиолог Николай Амосов.

В чем заключается суть данного теста?

Данный тест будет проводиться с помощью лестницы, многие сейчас живут в квартирах, поэтому это не составит большой проблемы. Ну и собственно ваше желание узнать в каком состоянии находится ваше сердце.

Выполняем тест

Примечание:* перед тем как выполнять данный тест, поднимитесь на 4 или 5 этаж в легком темпе и после чего нащупайте свой пульс, если он выдает 140 и более ударов минуту, то с тестом лучше повременить! Ваше сердце неисправно.

Начнем!

У вас есть 5 минут

За эти 5 минут вы должны пройти максимально количество этажей

Если вы прошли:

3-4 этажа — очень плохо

7 этажей — плохо

11 этажей — удовлетворительно

15 этажей — хорошо

15 этажей и более — отлично

*Не у всех есть в доме есть 10 этажей, а то и все 15, не беда! Например вы поднялись на 3 этаж, спустились на первый и это считается один пройденный этаж, итого вы прошли 4 и тд.

Ну что, погнали пробовать?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги