Как не допустить разрушения отношений?

Как не допустить разрушения отношений?
Как не допустить разрушения отношений?

Большинство людей верят, что отношения складываются по велению судьбы, главное встретить единственного, а дальше все само сложится. Но верно ли это суждение? Если отношения протекают наилучшим образом, мы находимся в эйфории и не задумываемся, почему все складывается именно так.

При первых проблемах нам начинает казаться, что совершили ошибку и выбрали не того человека. Однако все вокруг находится в движении и постоянно меняется, включая нас самих, поэтому вполне логично, что меняться должны и отношения. Главное, это понять, что изменения должным быть не только с Вашей второй половиной, но и с Вами.

Любые отношения требуют постоянной работы над ними. Чтобы они постоянно улучшались, а возникающие проблемы без труда преодолевались, необходимо вкладываться в них всей душой. Первостепенно стоит признать, что существуют проблемы, а не все отрицать и не замечать их, тогда их будет легче решить.

· Для создания крепких отношений необходимо научиться высказывать то, что Вас действительно беспокоит или не устраивает. Говорить об этом стоит без лишних эмоций и истерик, важно максимально понятно и спокойно изложить суть. Стоит объяснить, что Вы не хотите, чтобы отношения разрушились, и четко обозначить проблему. Обсуждать необходимо только действительно важные вещи, в противном случае это будет выглядеть как каприз или попытка манипуляции. Избегайте постоянных упреков, он лишь разрушают отношения.

· Важно определиться, чего Вы ждете от отношений? На этот вопрос должны дать ответ оба партнера. Если Вы хотели создать крепкую семью и нарожать детей, а он - заниматься карьерой, не утруждая себя семейными узами, значит это не проблемная ситуация, это в корне разные планы на жизнь. А если камнем преткновения стал вопрос о том, как лучше проводить выходные – здесь можно и необходимо найти компромисс.

· Поиск решений, которые будут выгодны обоим. Если Вы цените свои отношения, то следует искать такое решение проблемы, которое устроит Вас двоих и будет взаимовыгодным. Не стоит ущемлять интересы партнера ради собственной выгоды – ни к чему хорошему это не приведет.

· Необходимо не забывать, что отношения – это сотрудничество и взаимопомощь, а не состязание за превосходство. Если выстраивает благополучную обстановку только один, то понимание не придет, а вот обид станет намного больше. Если стремятся к гармонии оба – то выход из трудных ситуаций найдется всегда.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги