Коротко про женский и мужской долг

Коротко про женский и мужской долг

Можно бесконечно долго и нудно анализировать про женский и мужской долг, пытаясь докопаться до истины, но так и не найти ответов. Я считаю, что нет никакого женского долга, ровно, как и мужского. Все живые существа на наше планеты должны жить соразмерно с природой, быть честными, стараться, как можно меньше причинять вреда другим. Хорошо сказана, неправда ли? Только на деле ситуация складывается совершенно иначе. Суровая реальность.

Коротко про женский и мужской долг

Мы все забываем, что у каждого из нас свой путь. Свой определенный набор талантов, знаний, умений, способностей. Зачем тогда мужчина и женщина нужны друг другу, если они ничего не должны друг другу? Помимо своего истинного предназначения - реализоваться в жизни, как личность, мы должны задумываться о будущем, о том, кто будет продолжением нас. Бесспорно, женщина может родить ребенка, воспитать его без мужа, усердно работая. Каждая женщина должна реализовать себя в материнстве. Не просто родить и бросить всё на самотек, а воспитать, сделать из ребенка человека. Это ее истинное предназначение. Это ее долг, не перед мужчиной, а перед самой собой. Но чтобы ребенок рос в гармонии, важна поддержка и опора рядом в лице сильного мужчины - добытчика, защитника.

Любая женщина которая воспитывает мужчину в одиночестве может быть не публично, но признается, что без эмоциональной поддержки, опоры крайне сложно растить и воспитывать ребенка (возможно, так как женщина может всё и в выносливости нет ей равных, но тяжело). Истинное предназначение мужчины - это оберегать свою семью от горечей и невзгод, быть рядом когда это необходимо.

Таким образом, мужчина и женщина ничего друг друга не должны, а должны семье, которую они создали. В этом и заключается мужской и женский долг. Только поистине сильные и мудрые личности не бояться трудностей и готовы трудится на благо семьи. Они ставят интересы семьи превыше своих. В этом и есть волшебная сила долгих и счастливых браков. Семьи, которые не справляются с данной с задачей, семьи у которых на первом месте "Я", а не "Мы" страдают от измен, ссор, взаимообвинений.

А как же карьера, личные успехи и достижения, социальный статус, спросите вы. Одно другому не мешает. Занимаясь построением карьеры, любимым делом, творчеством важно не зацикливаться на деньгах. Нет, деньги безусловно нужны, но они второстепенны. Важно не забывать передавать и делиться накопленным опытом с младшим поколением и другими людьми, больше создавать, творить, нежели потреблять.

[img]"[/img]

Все говорят сейчас времена другие, люди другие. Поспорю с этим. Не сильно люди то и изменились. Просто культура потребления выросла. Мы больше потребляем, чем отдаем и считаем, что все нам должны. Рыночные отношения, по-другому не назовешь. Мне немного страшно от этого. Неважно, кто ты мужчина или женщина, важно оставаться человеком!

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги