На что влияют отношения с отцом

На что влияют отношения с отцом
На что влияют отношения с отцом

Мне повезло с папой. Я очень сильно его люблю, но никогда о нём не писала. Как-нибудь восполню этот пробел и расскажу вам про него, есть парочка интересных историй. А пока давайте продолжим тему отношений с родителями и поговорим сегодня про обиды на отца.

К сожалению, в современном мире роль папы в жизни многих детей сводится только к роли банкомата. Папы откупаются сначала игрушками, потом совместными походами в развлекательные центры, а дальше просто деньгами. Это происходит именно в тот момент, когда ребёнку необходимо его присутствие 👪

А некоторые мужчины вообще бросают детей и не принимают участие в их жизни. Так и возникают обиды на отцов 😤

На что они влияют?

💰 Успех

В первую очередь отношения с отцом определяют уровень вашего дальнейшего успеха. Насколько легко вам удастся зарабатывать деньги и строить карьеру.

Например, ваш папа успешный юрист. Он очень сильно хотел, чтобы вы пошли по его стопам, а вы решили стать астрономом 💫 Ведь изучать планеты и звёзды куда интереснее, чем законы Российской Федерации. Вы спорили с папой, расстраивались, ругались. Обижались на него, что он не разделяет ваших интересов, и в результате где-то глубоко внутри затаили обиду.

Теперь вы выросли. Получили юридическое образование (всё как хотел папа). Начали строить карьеру, но подсознательно саботируете свой успех, чтобы папа не оказался прав, и не получил того, что желает.

💪 Уверенность

Наша уверенность в себе тоже зависит от того, насколько папа давал нам ощущение спокойствия и защиты. Если такого ощущения в детстве не было, то человек испытывает повышенную тревожность, страх перед будущим и возможными переменами.

👫 Отношения с мужчинами

Это как само собой разумеющееся. Если у девочки тёплые и доверительные отношения с отцом, то и в отношениях с мужчинами у неё всё складывается гладко.

Если же отношения с папой не сложились: есть обиды и какая-то невысказанная боль. Или, например, отношения с ним вроде хорошие, но нет теплоты и понимания, то этот момент нужно обязательно проработать.

👶 Материнство

Да, если вы не можете забеременеть, то и тут проблема может лежать не только в отношениях с мамой, но и с папой.

Как вы думаете, хорошие отношения с мужчинами, самореализация, уверенность в себе, финансовая составляющая нашей жизни стоят того, чтобы прекратить обижаться на папу, даже если он был нехорошим человеком?

Какие у вас отношения с ним?

Почему все наши проблемы из детства и как быть с обидами на родителей...

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги