Токсичное окружение

Токсичное окружение
Токсичное окружение

Или что делать с негативом в жизни.

Очень часто встречаются ситуации, когда человек пытается что-то изменить в своей жизни. Меняет мышление, взгляды и установки, а близкие люди его в этом не поддерживают, а иногда даже наоборот умышленно мешают. Находятся по отношению к нему в состоянии негатива и направляют в его сторону отрицательную энергию.

Помните, как в теории «ведра с крабами»? Когда один из крабов пытается выбраться из ведра, то остальные вцепляются в него и затаскивают обратно.

Так и с людьми. Некоторые из нас настолько вредные и завистливые, что готовы пойти на всё, чтобы не дать другим измениться в лучшую сторону.

К сожалению, мы не можем повлиять на них и поменять чужое мышление, пока человек не захочет этого сделать сам, а они не хотят. Им нравится прозябать в таком состоянии, а все попытки переубедить их натыкаются на жёсткое сопротивление, и заканчиваются бесполезной тратой своей энергии и сил.

Всё потому, что многим нравится жить в негативном состоянии, и они осознанно создают его вокруг себя. Обсуждают политику и новости; критикуют и сплетничают; очерняют всех вокруг; осуждают и завидуют. И если вы начнёте убеждать их, что так делать нельзя, то только усугубите своё положение.

Может вообще невозможно поменять своё мышление на позитивное, когда вокруг нас сплошной негатив?

Конечно, нет. Возможно!

Наши мысли находятся только в наших руках, а точнее в головах. А с изменением мышления даже наше окружение начнёт меняться. Поэтому не удивляйтесь, если кто-то из старых знакомых просто исчезнет из вашей жизни.

Мы сами создаём наше окружение и реальность, и сами решаем, какими им быть. Но, чтобы что-то поменять, нужно приложить усилия.

📺 Для начала перестаньте смотреть и слушать новости в любом виде.

Большинство из них созданы для того, чтобы расстраивать вас. Вгонять в негатив, от которого мы как раз и пытаемся избавиться. Повлиять на события вы всё равно не сможете, а вот прекратить из-за них переживать будет действительно сложно. Не волнуйтесь, если начнётся война, то вам и так сообщат об этом.

🐐 Перестаньте участвовать в чужих конфликтах и в негативных обсуждениях.

Не надо сплетничать, очернять всех вокруг и перемывать косточки, это как минимум некрасиво. Не поддавайтесь на провокации коллег. Да, начальник может быть козёл и дурак, но от ваших обсуждений он лучше не станет.

💰 Не впитывайте негативные установки других людей.

У каждого в голове свои настройки и свой внутренний мир. Если человек придерживается убеждения «Нежили богато – нечего и начинать», то это не значит, что в вашей реальности не может быть по-другому. Это касается любых убеждений, а не только финансовых.

👪 Если негативят родственники, близкие люди или друзья, ещё и нарушая при этом ваши границы, то перестаньте с ними общаться. Хотя бы на некоторое время.

👍 Следите за фокусом своего внимания.

Отслеживайте свои мысли. Работайте с позитивными установками и аффирмациями, избегайте негатива вокруг себя.

Начните с этих простых шагов, и вы увидите, что негативное мышление окружающих вас людей перестанет влиять на вашу жизнь.

Сталкивались с негативным мышлением? Что помогло вам избавиться от него?

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги