Кинокарьера актрисы сериала "Молодёжка"- Софьи Шуткиной

Кинокарьера актрисы сериала "Молодёжка"- Софьи Шуткиной

Софья Шуткина- обворожительная актриса российского кинематографа, сумевшая получить широкую известность благодаря роли Анастасии Гордеевой в популярном сериале под названием "Молодёжка". Как это часто бывает, свой творческий путь девушка начала с небольших эпизодических ролей. Тем не менее, за семь лет карьеры в кино Софья успела стать довольно узнаваемой и перспективной артисткой. На данный момент она продолжает развивать свои артистические навыки, а так же появляется в некоторых отечественных лентах. Сегодня фильмография Шуткиной составляет более пятнадцати ролей.

Жизненный путь девушки начался в пермской семье. С самых малых лет, родители старались взращивать в Софье любовь к творчеству и искусству, поэтому водили её на занятия по хореографии. Будущая актриса занималась бальными танцами профессионально и за годы тренировок успела достичь заметных успехов на этом поприще. В частности, Шуткина сумела стать мастером спорта, а так же три раза завоевать титул чемпионки России по бальным танцам.

Кинокарьера актрисы сериала "Молодёжка"- Софьи Шуткиной

Планы на будущее у девушки были весьма амбициозные: она всерьез планировала посвятить хореографии свою профессиональную карьеру. Тем не менее, в какой-то момент Софья лишилась партнера по танцам, поэтому была вынуждена на некоторое время отойти от соревнований. В какой-то момент молодой спортсменке пришлось переехать в Словению- там условия для развития карьеры были более благоприятными. К тому же, за рубежом Шуткина сумела довольно быстро найти себе нового партнера по танцам- вместе с ним будущая актриса танцевала около двух лет.

Жить за рубежом Софье было довольно трудно: девушке пришлось с нуля изучать новый язык для того, чтобы посещать местную школу, искать новых друзей, и, конечно, уделять как можно больше времени тренировкам. В какой-то момент Шуткина довольно сильно затосковала по дому и упросила маму вернуться на родину. Пожалуй, именно в тот момент спортивная карьера девушки и была завершена.

По окончанию школы будущая артистка пыталась найти себя в самых разных сферах. По совету родителей она решила попробовать свои силы и в актёрском ремесле. Софья за короткое время подготовилась к вступительным экзаменам и стала студенткой одного из самых престижных театральных вузов страны- ВГИКа. Девушка быстро освоила азы новой профессии и по-настоящему влюбилась в творческую атмосферу театров и съемочных площадок. Будучи студенткой, Шуткина дебютировала в отечественной ленте, сыграв небольшую роль в фильме "Частное пионерское". Поскольку первая работа молодой актрисы оказалась успешной, в дальнейшем её карьера пошла в гору.

К слову, стать популярной среди телезрителей Софье удалось уже после своей второй роли. Дело в том, что актриса сумела пройти кастинг в рейтинговый спортивный сериал "Молодёжка" и исполнить роль черлидерши. Образ девушки получился настолько ярким и противоречивым, что фанаты телепроекта не остались к нему равнодушными. Практически сразу после выхода сериала на экраны Шуткина стала довольно популярной артисткой.

[img]"[/img]

Позднее фильмография девушки пополнилась и другими не менее интересными проектами: кинолентами "Ведьма" и "Грани любви", сериалами "Где живет надежда", "Круговорот", "Колодец забытых желаний", "Брачные игры" и т. д. Интересно, что большая часть телепроектов, в которых появлялась Софья получали очень хорошие оценки как телезрителей, так и отечественных критиков.

Благодаря своей яркой внешности Шуткина получила счастливую возможность принять участие и в международном проекте. Молодая актриса появилась в ленте "Султан моего сердца" и исполнила одну из ярких второстепенных ролей. Софья призналась, что во время съемок многому научилась у иностранных коллег. Масштабные съемки русско-турецкого проекта оставили у актрисы хорошее впечатление.

Не смотря на то, что фильмография Шуткиной довольно обширна, поклонники девушки особенно выделяют её работу в ленте "Сила обстоятельств". В рамках съемочного процесса актриса перевоплотилась в героиню по имени Анна. Персонаж Софьи- девушка довольно успешная и счастливая: у неё есть любимый и любящий муж, ребенок и прекрасная карьера. Тем не менее, в какой-то момент привычный жизненный уклад девушки быстро рушится. Причиной изменений, произошедших в жизни Ани является девушка по имени Евгения, которая помогает героине по хозяйству.

В какой-то момент фанаты Шуткиной заговорили о том, что артистка хочет попробовать себя в новой сфере и принять участие в смелой фотосессии для одного из мужских изданий. Тем не менее, Софья и по сей день так и не появилась на страницах журнала.

[img]"[/img]

Личная жизнь молодой артистки интересует многих поклонников Шуткиной. Тем не менее, о своих отношениях девушка рассказывать не любит. За время работы в кинематографе Софье несколько раз приписывали отношения с коллегами, однако девушка опровергала домыслы фанатов и представителей СМИ.

Актрисе намного интереснее рассказывать поклонникам о своих увлечениях. В свободное от работы время, например, она старается помогать бездомным животным- находит им любящих хозяев, кормит и лечит. Помимо этого, Шуткина очень любит спорт. В одном из своих интервью девушка рассказала, что из-за регулярных съемок не может найти свободного времени для какого-то хобби, но тренировки в спорт-зале не пропускает. Помимо этого, она регулярно занимается хореографией, развивает пластику и грацию.

На сегодняшний день карьера Софьи находится в самом расцвете. Девушка нередко исполняет главные или ведущие роли в фильмах и сериалах, воплощает на экранах самые разные образы и пробует себя в новых амплуа. За последние несколько лет актриса успела сыграть роли в проектах "Королева "Марго"", "Молодёжка. Лёд и пламя", "На краю", "Матрешка" и т. д. В ближайшее время планируется выход ещё нескольких лент с участием очаровательной девушки: "Сердце Пармы" и "Одиннадцать молчаливых мужчин". Не смотря на узнаваемость и успех, останавливаться на достигнутом Шуткина не планирует, актриса мечтает сыграть много хороших ролей.

[img]"[/img]

На этом все, подписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги