Как раскачать грудные мышцы дома: 3 эффективных упражнения

Как раскачать грудные мышцы дома: 3 эффективных упражнения
Как раскачать грудные мышцы дома: 3 эффективных упражнения

В этом выпуске речь будет идти исключительно об отжиманиях, так-как только они способны развить мышцы груди в домашних условиях. Всё, что будет требоваться от вас, это лишь умение отжиматься, хотя бы раз так 10-15.

Возможно вы скажете "я уже пробовал отжиматься и сто раз, никакой накаченной груди я не получил!".

Запомните одно, на рост груди влияет не сколько раз вы отжимаетесь, а то как вы это делаете.

Однажды, мой хороший знакомый часто хвастался, как он выполняет отжимания чуть ли не 100 раз за минуту. И это настолько резало слух, как в случае с Давидычем, который отжимается чуть ли не 1500 раз за 3,5 часа.

Собравшись в дружеской компании, к слову, и мой приятель был там, разве не удобный случай, чтобы попросить его отжаться 100 раз. И что вы думаете, да, он отжаться смог, но какие это были отжимания, вот в чем вопрос. Опускался не до конца, локти не разгибал, в общем цирк да и только.

При том, что он отжимался "100 раз", развитой и накаченной груди у него не наблюдалось. Значит, приходим к выводу, что количество отжиманий не способно развить мышцы груди.

А что тогда поможет?

Я подготовил 3 упражнения, которые: а) растягивают б) качественно сокращают в) создают максимальное количество микро травм для роста груди.

Примечание:* перед тем как начать тренироваться, необходимо тщательно размять те участки мышц, который будут участвовать в упражнениях.

Медленные отжимания

Суть данного упражнения заключается в следующем, обычно при опускании, нашей главной задачей является достать грудью до пола и после чего подняться вверх, но здесь все иначе.

[img]"[/img]

При опускании, нам необходимо считать до 4 секунд, и только после истечения данного времени мы поднимаемся наверх. Возможно, вы думаете, а как считать 4 секунды и параллельно считать сколько раз ты отжался?

Все просто!

Помимо этих 4 секунд, вам считать не придется, потому что вы должны будете отжиматься 1 минуту. Поэтому, здесь играет роль не количество, а заданное время.

Негативные отжимания

Негативные отжимания — это отжимания лишь в одну сторону, а именно опускание вниз. Встав в позу отжиманий, необходимо опускаться в низ, на протяжении 30 секунд.

Предупреждаю, это сложно!

Поставьте на телефоне таймер в 30сек, и начинайте опускаться вниз. Опускайтесь медленно, чтобы растянуть все 30сек при движении вниз.

Взрывные отжимания

Пожалуй это будут самые сложные, но очень эффективные отжимания для мышц груд — это взрывные отжимания.

[img]"[/img]

Опускаемся вниз 3 секунды и после чего мощно выталкиваем себя, чтобы ваши руки оторвались от пола.

Опять же, не забываем ставить таймер на 1 минуту.

Всем больших грудных мышц и хорошего прогресса!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги