Эффективная тренировка с гирей 16кг по 15 минут в день. Какие плоды это принесет спустя 21 день?

Эффективная тренировка с гирей 16кг по 15 минут в день. Какие плоды это принесет спустя 21 день?
Эффективная тренировка с гирей 16кг по 15 минут в день. Какие плоды это принесет спустя 21 день?

Если кто вспомнит те времена, когда почти в каждой советской семье было минимум по одной гири и как правило это 16кг и пару не тяжелых гантелей. Это был неотъемлемый атрибут советских времен.

Но не многие активно занимались с гирей, кто-то молча проходил мимо пыльной ржавой гири, а кто-то активно пыхтел с ней, делая различные упражнения или ту же зарядку по утрам.

А у вас, остались, те самые гири? Вот лично у меня они сохранились 16кг и 24кг, для сегодняшней тренировки нам будет достаточно лишь 16кг. Я уже подмечал в предыдущих своих статьях, что такой снаряд как гиря, способна заменить любые похождения в тренажерный зал. В отличие от турника или брусьев, гиря способна развить как минимум 10 групп мышц (плечи, ноги, бицепс, трицепс, предплечье, икры, пресс, спину, трапецию и тд.).

Почему именно 21 день тренировок и какие это плоды принесёт?

Многие исследователи в области человеческой психологии утверждают, что 21 день, это тот промежуток в котором вы способны к чему-то привязаться или же в обратном порядке. Чаще всего, этот метод применяют к тем людям, которые хотят бросить курить. Они стараются продержаться 21 день, и после чего их тянет меньше всего или во все не тянет к сигаретам. Тот же принцип мы применяем в нашем направлении, к тренировкам.

Как все мы знаем банальное, но выражение со смыслом "спорт — это жизнь!", актуально как никогда. В период современных технологий, человек обленился на нет, и ни о каких физических нагрузках даже и речи не идет.

Мы чаще стали работать умственно, но не физически, раньше ходили набирать воду на колонку, а сейчас вода бежит из под-крана, ходили пешком на рынок, сейчас катаемся. Конечно, это все нам на благо, но с другой стороны, когда же нам развиваться физически?

Поэтому, уделив лишь 15 минут своего драгоценного времени, вы строите прочное основание для вашего здоровья в будущем. Разве вы не хотите прожить до 70-80 лет, и при том быть здоровым, увидеть как растут внуки, как появляются на свет правнуки.

15 минутная тренировка с гирей

Примечание:* перед тем как начать тренироваться, обязательно уделите 5 минут качественной разминке, дабы избежать травм, растяжений и переломов.

1. упражнение - берем в руки гирю перед собой и начинаем приседать. Выполняем 3 подхода по 15 раз. (Данное упражнение разогреет суставы и в целом все тело, а также усилит кровоток к паховой области мужчин, что скажется лучше на мужское здоровье).

2. упражнение —берем гирю в руки, но ставим чуть шире плеч и выполняем махи гирей. Необходимо выполнить 3 подхода по 15 раз. (Это упражнение способно развить массивные округлые плечи, грудь, пресс)

[img]"[/img]

3. упражнение — берем в руки гирю, руки при этом опущены вниз, и поднимаем гирю, но не руками, а шеей (трапецией), тем самым мы развиваем трапециевидные мышцы. Выполняем 3 подхода по 15 раз.

Данные упражнения необходимо выполнять на протяжении 21 дня!

Те, читатели, которые интересуются темой саморазвития, приглашаю вас подписаться на канал, впереди будет много интересных программ тренировок.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги