Мужчина не хочет серьезных отношений: причины

Мужчина не хочет серьезных отношений: причины
Мужчина не хочет серьезных отношений: причины

Часто в жизни происходит так, что отношения между мужчиной и женщиной не развиваются и не заканчиваются браком, как хотелось бы дамам. Такие отношения очень удобны мужчинам. Ведь им не надо ни за кого нести ответственность. Близкие отношения строятся на полном доверии, где происходит зависимость друг к другу.

Почему мужчины избегают близких отношений?

В последнее время финансовое положение женщин позволяет им не зависеть в этом плане от мужчин. Поэтому и мужчин дамы выбирают только по любви, отношения с которыми будут только в радость.

Но мужчинам от этого гораздо сложнее. Ведь если замужнюю даму что-то не устраивает, она с легкостью разведется. И тогда мужчине придется не сладко, ведь нужно будет делить нажитое вместе имущество, платить алименты на детей и жить отдельно от их.

Зная все минусы, которые может повлечь за собой расставание с такой женщиной, мужчины теперь опасаются с ними сближаться. Поэтому мужскому полу так нравятся отношения где можно не зависеть друг от друга и расставание в таком случае будет менее болезненным. Но в таких отношениях редко присутствует доверие друг к другу, поэтому сильного сближения так и не происходит.

Что поможет сближению?

1. Строить отношения с тем, кто готов к этому. Если интересы и цели партнеров сильно различны тогда лучше не пытаться сблизиться друг с другом.

2. Уметь отдавать. В отношениях должно быть комфортно обоим партнерам и для этого необходимо создать все условия. Уметь вовремя помочь и поддержать друг друга, делать комплименты, мотивировать на успех, постоянно работать над отношениями.

3. Уметь принимать. Ценить и принимать все, что делает партнер. Ведь он старался и его старания должны быть обязательно замечены и отблагодарены. Тогда ему непременно захочется еще сделать или сказать что-то приятное.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги