Выйти замуж или остаться свободной, какой сделать выбор?

Выйти замуж или остаться свободной, какой сделать выбор?
Выйти замуж или остаться свободной, какой сделать выбор?

Многие люди мечтают о счастливых отношениях, романтических вечерах при луне и совместных выходных, после которых появляются красивые фотографии и приятные воспоминания. Для некоторых стабильные романтические отношения становятся навязчивым желанием, на реализацию которого люди готовы направлять все свободное время и энергию. Но вот период ухаживаний проходит, розовые очки постепенно спадают, и партнеры задают сами себе вопрос: стоит ли закреплять отношения узами брака?

Расстановка приоритетов

Принять решение о замужестве или свободных отношениях в одиночку человек не может. Такая тема требует обсуждения, и партнерам при этом желательно быть максимально откровенными, понимая, что это в их же интересах. Как мужчина, так и женщина к такому разговору должны подготовиться, предварительно ответив себе на несколько вопросов.

Для начала нужно определить, совпадают ли жизненные взгляды и цели партнера с вашими личными. Если да, то это весомый повод задуматься о замужестве. Естественно, это уместно только в том случае, когда вы чувствуете, что это «именно ваш» человек.

Бывает такое, что представления о дальнейшей жизни вашего партнера диссонируют с тем, чего хотите вы. В таком случае, лучше еще раз поговорить с избранником на эту тему и прийти к общему выводу: либо вы принимаете ситуацию такой, какой она есть и пускаете все на самотек, либо «подстраиваете» свои приоритеты «друг под друга» и дальше шагаете в одном направлении.

Отказ от прошлой жизни

Тема замужества всегда ассоциируется с отказом от всех прежних привычек и стабильного образа жизни. Вступать в брак следует только в том случае, если вы чувствуете, что готовы ради близкого человека пожертвовать частью личного пространства и свободы. Но не стоит «перегибать» и воспринимать этот рубеж в темных тонах.

В факте замужества ничего плохого нет, точно так же, как и в свободных отношениях. На самом деле важно лишь то, как лично вы смотрите на этот вопрос и какие эмоции испытываете, представляя постоянную совместную жизнь с избранником.

Важно понимать, что вы женитесь (выходите замуж) из личной инициативы и по любви, а не по рекомендациям друзей или из-за психологического давления родственников. Замужество – это только ваше личное дело. Для того, чтобы ваша семейная жизнь была радостной и полноценной, важно, прежде всего, слушать свое сердце и принимать решения исходя из личных ощущений.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги