Никогда не говорите мужчине "Ты не прав!"..

Никогда не говорите мужчине "Ты не прав!"..
Никогда не говорите мужчине "Ты не прав!"..

Говорят, что в споре рождается истина.. А я вас уверяю, ничего, кроме конфликтов и испорченного настроения, там не рождается. Знайте, что сама по себе фраза "Ты не прав!" является категорично отрицательной и любой мужчина, даже не зная, что последует после этой фразы, уже психологически становится в позу своей защиты. Эта фраза и есть сама по себе уже обвинение.

​ ​ ​ ​ ​ И какие бы аргументы вы не приводили, каждый​ мужчина хочет быть прав. И он будет защищаться. Поэтому, если вам всё же надо сказать что-то, с чем вы не согласны, и обозначить свою точку зрения, подбирайте другие слова, чтобы и не ранить человека, и донести до него то, что вы хотите, таким образом расположив его к себе.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Вы можете сказать, например: "Знаешь, милый, я вот здесь с тобой немножко не соглашусь, потому что...", "А вот здесь мне несколько непонятна твоя точка зрения..", "А тебе не кажется, что вот так было бы лучше?", "Позволь мне вот здесь с тобой не согласиться.." или "А почему ты считаешь это правильным? Мне кажется, что..." Есть масса корректных и тактичных фраз, с помощью которых можно все обсудить без ссор и конфликтов, не обвиняя человека, что он не прав.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Скажу больше. В каких-то сложных случаях просто уступите. Для вас может быть мелочь, а мужчине приятно. Вы ведь всё равно в глубине души останетесь при своём мнении.)) Спросите себя - вы хотите быть правой или счастливой?)) Чувствую, что сейчас начнёте иронизировать, что хотите быть и правой, и счастливой..)) Хорошо. Тогда не спорьте, а поддерживайте своего мужчину, внося лишь свои поправки в форме пожеланий и предложений.. Вот тогда он скорее всего согласится и, вероятно, пересмотрит свою точку зрения, чтобы и вам приятно было..

​ ​ ​ ​ ​ ​ Кстати, это правило работает и в обратном порядке. Мужчинам тоже рекомендую не употреблять этой фразы в отношении женщин "Ты не права". И уж тем более в любом рабочем вопросе. Как бы ни был человек на самом деле не прав, найдите другие способы аргументировать вашу точку зрения, не употребляя этой фразы ни при каких обстоятельствах. А если смотреть ещё глубже, то нужно стараться вообще избегать любых серьёзных споров с людьми. Иногда где-то и промолчать полезно, и согласиться.

​ ​ ​ ​ ​ А вообще, девушки, запомните - ваш мужчина всегда прав.)) Если не прав, смотрите пункт первый, в котором написано, что мужчина всегда прав.)) А если он опять не прав, это не ваш мужчина.))

/фото из открытых источников/

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги