Пять книг по маркетингу для начинающего бизнесмена

Пять книг по маркетингу для начинающего бизнесмена

Филип Котлер. «Маркетинг от А до Я»

80 концепций, которые должен знать каждый менеджер». Котлер это абсолютный must read в сфере маркетинга. Можно почитать его «Основы маркетинга», однако, указанная книга содержит более современные практические маркетинговые инструменты. Прикоснуться к труду Котлера с описанием различных инструментов на примере известных компаний, очень интересно.

Эл Райс, Джек Траут. «Позиционирование. Битва за умы»

Мой искренний интерес к маркетингу возник благодаря трудам Джека Траута, поэтому я не объективна. Все, что я читала до этого, было полезно, но скучно. Для 25-летней давности его книги были откровением. По большому счету можно рекомендовать к прочтению любую его книгу.

«Позиционирование. Битва за умы» читается, на мой взгляд, несколько сложнее, чем его иные труды, однако, именно в данной книге, очень подробно раскрываются два понятия, которые являются базовыми для понимания маркетинговых процессов и явлений: дифференциация и позиционирование. Будет счастлив каждый, кто прочтет, поймет и реализует на практике предоставленные знания.

Игорь Манн. «Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов»

Несмотря на то, что книга написана и издана давно, в ней содержится описание маркетинговых инструментов, применение которых возможно при наличии маленького, или даже, полного отсутствия маркетингового бюджета. Практический характер описаний инструментов помогает самостоятельному их применению в практике вашей компании.

Аллан Диб. «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы»

Книга, однозначно, очень полезна всем, кто планирует начать свое дело, и всем, кто уже отважился на это в малом и среднем бизнесах. Она содержит подробное пошаговое описание всех этапов построения системной работы в направлении маркетинга. Предложенные примеры, помогают не просто понять написанное, но и выработать собственные решения. Несмотря на то, что была знакома с большей частью информации, получила истинное удовольствие от системной подачи материала и, откликающихся в душе практических примеров.

Гарри Беквит. «Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг»

В первую очередь будет интересна тем, кто как и я продает услуги. Добротный труд специалиста, который знает свое дело, поэтому представляет множество практических приемов, доступных для реализации в реальных условиях. Мне понравились акценты, сделанные в книге: на по-настоящему важных деталях взаимодействия с клиентами, на доступно описанных сложных методах. читайте и наслаждайтесь, т.к. написана книга легко и интересно.

Посоветуйте книги по маркетингу для начинающих бизнесменов и подписывайтесь на мой канал. Будет интересно и полезно.

[img]"[/img]
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги