Уходит доверие? Как сохранить доверие в семье.

Уходит доверие? Как сохранить доверие в семье.
Уходит доверие? Как сохранить доверие в семье.

Кто нибудь знает, что дает доверие? Почему нужно доверять друг другу? давайте разберемся сначала, что же такое доверие? Доверие – это тонкая грань.,имеющая огромную силу во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Долгий союз возможен только там, где отсутствуют сомнения, иначе отношения обречены на провал. Через доверие партнеры самосовершенствуются, открывая, принимая друг друга такими какие они есть. Оно не знает границ, а мощь его кроется во взаимности!

Когда из отношений уходит доверие, партнерам страшно открыться друг другу. В результате, вместо того чтобы сказать: «Я боюсь тебя потерять», жена ругает мужа, а тот ищет недостающее тепло в объятиях других женщин.
Доверие является необходимым условием хороших отношений между мужчиной и женщиной. Люди, которые доверяют друг другу, счастливы вместе – они находятся в полной гармонии и взаимопонимании, их отношения приносят радость обоим.

Если мужчина и женщина перестают доверять друг другу, на этой почве возникает подозрительность, ревность, холодность и даже агрессия по отношению друг к другу. Женщина звонит мужчине несколько раз в день, проверяя его местонахождение, а он учится ловко ее обманывать.

С ситуацией недоверия сталкиваются многие пары. На первом этапе влюбленности, когда конфетно-букетный период окрыляет и все вокруг кажется солнечно-волшебным, партнер воспринимается как идеал без недостатков. Но со временем феерия проходит, и женщина начинает общаться с реальным мужчиной, поведение которого не всегда соответствует ее ожиданиям, а иногда может восприниматься как предательство.

[img]"[/img]

Почему важно открываться друг другу, что дает доверие в отношениях между мужчиной и женщиной?



Уверенность в партнере. Пары, где доверие хромает, нечасто делятся друг с другом своими проблемами.



Конфиденциальность. Люди знают: все сказанное дома останется в этих же стенах. Это важно для гармоничных отношений.



Честность. Мужчине и женщине не присуще лгать, так как они знают, что правда воспримется адекватно.



Уверенность во взаимности второй половины. Если вы доверяете партнеру, в вашу голову ни разу не заберутся сомнения по поводу его чувств к себе. Что бы ни происходило между вами!



Доброжелательное отношение. Где отсутствует напряжение, там присутствуют положительные эмоции.



Психологическая безопасность. Если мужчина или женщина лишены этого, они инстинктивно закрываются от партнера.



Возможность делиться своими чувствами, желаниями, мечтами, не боясь быть осужденным, осмеянным, униженным.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги