Чем отличается мужчина от женщины?

Чем отличается мужчина от женщины?
Чем отличается мужчина от женщины?

Существуют значительные различия между тем, как думают мужчины и женщины… особенно, когда дело доходит до отношений.Поэтому, во избежание конфликтов в отношениях, необходимо знать различия мужской и женской психики. Давайте рассмотрим какие различия бывают между мужчиной и женщиной:

1. РАЗНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ

Для женщины главное в отношениях — это сами отношения, а идеальный мужчина — это тот, кто понимает и принимает ее.

В то время как для мужчины главное — это признание, уважение и достижение результатов. Мужчина — это защитники по своей природе, а идеальная женщина для него — та, кто безоговорочно принимает его авторитет и считает его главой семьи. 

Когда у мужчины плохой день, он не собирается подробно говорить об этом, как это делает женщина. Он хочет побыть в одиночестве, чтобы справиться с ситуацией.  Женщины, наоборот, имеют тенденцию быть более эмоциональными в сложные моменты. Это превращается в потребность, чтобы их слушали и сопереживали. Как для мужчин, так и для женщин очень важно быть любимыми. Но женщинам, как правило, для закрытия этой потребности достаточно слов, а мужчинам нужны поступки.

2. ЛОГИКА ПРОТИВ ИНТУИЦИИ

В большинстве случаев, мужчины руководствуются логикой, а женщины интуицией. Поэтому мужчины более объективны – чувства и эмоции не мешают им адекватно воспринимать происходящее.

Женщины более наблюдательны в силу врожденной способности сосредоточиться на мелочах. Как раз эти детали являются источником женской интуиции.

3.РЕШЕНИЯ ПРОТИВ ЧУВСТВ

Для женщин эмоции и чувства — это самое главное в любых отношениях, в то время как мужчины живут в мире действий и ответственности.
В трудных ситуациях мужчины задают себе вопрос “Что можно сделать?”, в то время как женщины спрашивают “Как это сделать?” или “С кем?”
Мужчины создают законы, женщины – нравы. Важно понимать эту разницу, когда дело доходит до построения долгосрочных отношений.

4. ЭМОЦИИ

[img]"[/img]

Женщины часто не могут справиться со своими эмоциями, в том числе из-за постоянного влияния ежемесячных гормональных циклов..

Мужчины более последовательны. Да, они тоже проходят через ряд гормональных изменений, но в остальное время они очень стабильны и сбалансированы.

5.ДОСТИЖЕНИЯ ПРОТИВ ОТНОШЕНИЙ

Мужчины ценят свои достижения, а женщины ценят свои отношения. Вот почему для большинства мужчин главное — работа и карьера, в то время как для большинства женщин — это семья.

Мужчины очень чувствительны к профессиональным успехам и неудачам. Чтобы чувствовать себя удовлетворенными, мужчины должны добиваться поставленных целей.

У женщин все наоборот. Если о женщине никто не заботится — это нехорошо, даже если она самодостаточный и независимый предприниматель.

6. НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Мужчины в меньшей степени подвержены влиянию окружающей среды, поэтому они более склонны к решительности и уверенности.

Женщины, наоборот, прислушиваются к различным мнениям, взвешивают плюсы и минусы и сильно сомневаются в процессе принятия решений.

Мужчины слишком мало заботятся о том, что говорят женщины, и эта изоляция иногда приводят к тому, что женщины чувствуют себя эмоционально брошенными.

7.СУТЬ ПРОТИВ ДЕТАЛЕЙ

Женщины видят детали, мужчины — суть.

На первом свидании она проанализирует каждое его слово, жест, знак, улыбку, лицо, ногти, брови, туфли и многое другое. Он же увидит женщину в целом.

В долгосрочных отношениях женщина переживает из-за грязной посуды на кухне, множества носков по всему дому и пятен на занавеске.

Мужчина этого не делает. Часто он даже не замечает, что что-то не так. «Бардак? Я не вижу никакого беспорядка…»

Женщины также уделяют много внимания окружающим. Они никогда не пропустят чьи-то заплаканные глаза, дрожащие губы, плохой аппетит или необычную сдержанность. Мужчины вполне могут не замечать этого.

8.ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ ПРОТИВ ТЕРПЕНИЯ
Несмотря на эмоциональность женщин и стабильность мужчин, о которых мы уже говорили, в конфликтах женщины более гибки и податливы, а мужчины часто ругаются и много спорят.

Более того, женское терпение особенно заметно, когда дело доходит до болезни или усталости. Женщина может ходить на работу, готовить обед и носить сумки из супермаркета с высокой температурой.

В тоже время большинство мужчин превращают насморк в борьбу за выживание.

[img]"[/img]

9.КАНАЛ ЛЮБВИ

И последнее в этом списке — то, как мужчины и женщины воспринимают мир. Для мужчин главное то, на что они смотрят, для женщин — то, что они слышат.

Знаменитая цитата Вудро Вайета «Мужчина влюбляется глазами, женщина ушами”.

Вопреки распространенному мнению, мужчины влюбляются с первого взгляда: они быстро осматривают девушку и начинают действовать.

Женщинам, наоборот, нужно узнать как можно больше о предполагаемом партнере, выслушать его мнения по всем жизненным вопросам и после этого принять окончательное решение.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги