Как безболезненно признаться парню в измене? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Как безболезненно признаться парню в измене? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Ситуация сложная. Девушка (моя давняя знакомая), обратилась ко мне за советом: "У меня есть парень, встречаемся 3 года. Предложения о замужестве так и не поступили. Как только не намекала. Не знаю причины. Вроде бы любит, ценит. Мне 34. Детей нет. Очень хочу. Тут на горизонте появился новый поклонник (41 год). Красиво ухаживает и говорит, что очень хочет семью и детей и я ему безумно нравлюсь... Я изменила своему парню с новым ухажером. Теперь хочу рассказать правду. Чувство вины и даже стыда поглотили меня. Скажу правду и мы расстанемся, так как наши отношения зашли в тупик и моему поступку нет оправданий. Но как сказать об этом ему максимально безболезненно!? Он для меня не чужой человек, не хочу причинить боль.."

Как безболезненно признаться парню в измене? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен
фото из яндекс.картинки

Как бы я поступила в такой ситуации? Если бы я понимала, что у отношений нет будущего, то пришла и сказала бы человеку всё, как есть. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Моя подруга призналась, что ее парень все близко воспринимает к сердцу, это усложняет ситуацию.

фото из яндекс.картинки

Уверена, факт измены - это самый тяжелый момент в отношениях. Мало кто относится к данной информации спокойно. Даже за внешним спокойствием внутри назревает буря эмоций. В один миг рушатся планы, мечты и, бесспорно задевается самолюбие.

Зачем девушка хочет рассказать об измене? Может быть просто расстаться? Я думаю она это делает из-за угрызения совести, хочет избавиться от тайны, которая терзает душу. Она поняла, что с другим чувствует себя счастливее. Также причина такого шага может заключаться в нравственности. А вот некоторые особы так поступают из-за мести (но это не наш случай).

Если уж вы пришли к мнению о том, что лучше сказать правду, то важно постараться сделать это верно:

1. Выбор подходящего времени и места. Желательно, чтобы парень не был уставшим или раздраженным, так как это усилит переживания. Не должно быть посторонних.

2. Подбор формата подачи информации. Вы лучше знаете своего мужчину. Подумайте, какая манера общения ему приятней. Начните с главного или с причины вашего поведения. (не делает предложения, отношения зашли в тупик и т.д.). Голос должен быть тихим, уверенным, спокойным.

3. Положительный настрой. Не настраиваете себя на худшее. Если мужчина вас понимает, возможно, он в глубине души поймет почему вы так поступили.

4. Без имен и фамилий. Желательно не рассказывать о том, кто стал причиной расставания. Вдруг парень решит отомстить или начнет изучать соперника.

5. Без тонкостей. Не следует рассказывать о нюансах - как и где познакомились, чем нравится новый ухажер. Это накалит обстановку.

6. Терпение. Если партнер начнет активно выражать эмоции и негатив в ваш адрес. Выслушайте его терпеливо, не перебивайте. Ему важно "выпустить пар". Если видите, что состояние критическое (человек бросает предметы, кричит и прочее), покиньте помещение, отойдите на безопасное расстояние.

7. Ставим точку. Если вы живете вместе, на следующий день заберите все вещи (если получится, то сразу), которые будут напоминать о вас. И еще раз попросите прощения, если это будет уместно.

фото из яндекс.картинки

Возможно, время лечит душевную боль. Как думаете стоит ли признаваться партнеру в измене? Берегите себя и своих любимых!

Благодарю за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги