Ты мужик около 40 и у тебя проблемы в семье? Разводись, а не пытайся сохранить, просто факты

Ты мужик около 40 и у тебя проблемы в семье? Разводись, а не пытайся сохранить, просто факты

Тема, которую действительно важно поднять, многие мои знакомые, да и я сам, попросту выживали в свои последние годы брака, при этом надеясь, что все пройдет и наладится. К сожалению, я вынужден большинство из вас огорчить, нет не пройдет и лучше вряд ли станет.

Ты мужик около 40 и у тебя проблемы в семье? Разводись, а не пытайся сохранить, просто факты

Я специально в названии оговорился, что речь идет уже о зрелых мужчинах, которые перешагнули точку в 40 лет. В крови уже нет юношеского максимализма, нервы не бушуют, мозг не требует скандалов и ревности. Хочется просто спокойно и счастливо жить, приводя свои дела в порядок.

То есть проблемы в отношениях, которые возникают у действительно взрослых людей, это не секундная волна протеста или спор, который через пол года решится, а именно глобальная претензия, которая будет в дальнейшем копиться, как снежный ком.

Слюбится и стерпится?

Ну а как же подождать и наладится? Когда ко мне приходят пары, которые уже пару лет просто выматывают друг друга, я всегда задаю один вопрос:

Вы действительно верите, что кто-то щелкнет пальцем и вы друг друга начнете устраивать, а старые претензии и проблемы куда-то исчезнут?

Вот тут люди уже начинают задумывать, ведь по-сути они ждут чуда. Такое случается, но крайне редко, поэтому я абсолютно не понимаю, чего многие ждут. Пока обязательства свяжут по рукам и ногам? Что-то вроде троих детей, ипотеки и пары кредитов? Но жизнь то не станет счастливей, просто решиться сделать выбор станет еще сложней.

Надо решаться

[img]"[/img]

Я всегда советую своим подопечным, постарайтесь просто спросить у себя честно:

Ты хочешь так жить?

Если человек говорит нет, но при этом продолжает, значит он в зоне комфорта и врет сам себе. Банально, но если вы положите руку на горячую поверхность, вы сразу ее уберете. Рефлекс, не приятно. Так же и в отношениях должно быть, если это не ваше, то и не стоит тянуть. Если же продолжаете, то и не жалуйтесь, значит ваш выбор полностью вас устраивает.

Попытки сохранить

Запомните и тот момент, что сохранить что-то против своей воли - невозможно. Если жена вам надоела или же наоборот, то не будет щелчка пальцем, после которого вы сможете жить по-прежнему. Это касается и характера, вы например понимаете, что она слишком упертая и злая, но она такая уже 35 лет. Вы правда считаете, что на 36, она обязательно изменится?

На мой взгляд, гораздо адекватнее поговорить по-взрослому и сделать выводы, после чего освободить друг друга для поиска тех отношений, которые вы на самом деле хотите.

[img]"[/img]

Это лишь мое скромное мнение, можете критиковать или писать свои мысли в комментариях, с удовольствием прочту. Ну и подписывайтесь, ставьте палец вверх, это помогает собирать тут здравых людей.

Спасибо!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги