Интересные факты про знакомства и общения мужчин и женщин.

Интересные факты про знакомства и общения мужчин и женщин.
Интересные факты про знакомства и общения мужчин и женщин.

Женщина как дамская сумочка – в ней нельзя найти

то, что ищешь. (Р. Дорода).

С давних пор ученые собирают информацию про людей, их поведение и отношения между собой. Что влияет, и какие особенности могут возникать при знакомстве с противоположным полом. Вот некоторые факты, о которых Вы, может быть, не знали или забыли.

1. Женщина хочет, чтобы рядом был умный, внимательный, заботливый и романтичный и хозяйственный одновременно мужчина. Все правильно, что не так? Это завышенные ожидания – женщина ждет от мужчин взаимоисключающих или неподходящих друг другу качеств. Пример: редко мужчина может быть одновременно и примерным семьянином, ответственным, хозяйственным, и романтичным героем. Что делать? Понять, что для Вас предпочтительнее, а на что можете закрыть глаза.

2. Мужчины считают, что самый лучший способ «протестировать» новую знакомую «на доступность» - это грубость: «Очаровашка, давай знакомиться. Ну, что ты ломаешься?»… В душе парень хочет, чтобы она не согласилась, хотя и боится отказа. Встретив отпор, он думает: «Какая девушка! Вот хотелось бы действительно с такой познакомиться».

3. Мужчины и женщины становятся ближе друг другу, если они отвечают на вопросы, которые сначала затрагивают общие темы, а затем личные. Это подтверждает эксперимент с 36 вопросами. Доктор Артур Аарон пытался выяснить, какова механика влюбленности. В эксперименте участвовало 33 мужчины и женщины, которые ранее не встречались. Они были разбиты на пары в случайном порядке. В течение 45 минут они отвечали на 36 вопросов, которые менялись от общих к личным. А затем, в течение 4-х минут их просили смотреть друг другу в глаза. Большинство участников после этого испытывали чувство близости.

4. Как запах мужчины влияет на женщину. Чтобы осуществить эксперимент, попросили нескольких мужчин спать в футболках две ночи, затем эти футболки были представлены женщинам. Их попросили выбрать тот, который был бы для них более приятным. Женщины выбирали запах мужчин генетически несходных с ними. Но когда эти женщины начали принимать противозачаточные таблетки, их предпочтения менялись на совершенно противоположные.

[img]"[/img]

5. Если хотите привлечь кого-то, то можете вместе сделать что-нибудь интересное и немного страшное. К такому выводу пришел Доктор Артур Аарон, проведя необычный любовный эксперимент. В исследовании использовался подвесной мост. В ходе эксперимента привлекательная женщина обращалась к мужчинам, только что пересекшим этот мост, просила написать короткую историю. Далее женщина предлагала мужчинам свой номер телефона. Те же самые действия были проведены на другом, более низком и устойчивом мосту. Половина мужчин, прошедшим по подвесному мосту, позвонили. А из тех, кто прошел по обычному мосту – позвонило только двое.

Надеюсь, Вам было, хотя бы интересно читать. А что-то Вы сможете использовать при знакомстве.

Светлана Гуляева – доступная психология для мужчин и женщин.

Просто пишу о взаимоотношениях мужчин и женщин, желая расширить Ваши представления. Если это важно для Вас – подписывайтесь, буду рада.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги