Как не повторить ошибки первого брака? (Разведенка-неудачница или свободная самостоятельная женщина?)

Как не повторить ошибки первого брака? (Разведенка-неудачница или свободная самостоятельная женщина?)
Как не повторить ошибки первого брака? (Разведенка-неудачница или свободная самостоятельная женщина?)

Делай как можно больше ошибок, но только

помни одно: не совершай одну и ту же

ошибку дважды.

Разводы в жизни случаются. Важно, продолжая жизнь, не повторить ошибки первого брака.

- После развода не нахожу себе места. Понимаю, что в 25 лет долго оставаться одной нельзя, но боюсь снова нарваться на негодяя. Как подготовить себя к встрече с мужчиной, чтобы не ошибиться, не попасть впросак?

Ваш вопрос очень правильный. Очень часто неудачное замужество влияет на последующий выбор партнера: люди склонны к повторению сценария первого брака, не задумываясь, что это приведет к такому же результату.

«Понимаю, что в 25 лет долго оставаться одной нельзя» - почему? Откуда такая уверенность? Именно такой подход – залог неудач в выборе нового спутника жизни.

1. Сейчас стоит адаптироваться к своему новому положению: освоиться в роли свободной, независимой женщины, а не «разведенки-неудачницы»

2. Преодолеть депрессию по поводу того, что в Вашей жизни произошли изменения, что-то разрушилось. Может окружение будет Вас осуждать, преодолейте и это – жить-то Вам, а не тем, кто осуждает.

3. Ответьте на вопросы о том, что конкретно «не сложилось в браке»: было ли взаимопонимание? Какие черты личности бывшего мужа для Вас неприемлемы? Чем привлек Вас именно этот человек? Что Вы знали о нем до брака?

4. «Обнулите» негатив неудачного брака и застрахуйте себя от повторения проблем. Чтобы докопаться до сути, придется потрудиться и… столкнуться с довольно неприятными открытиями о себе самой: «Я почти сразу понимала, что этот человек не то, что понимать меня не хочет, он даже выслушать не может – все какие- анекдоты и глупые высказывания, но все равно «пошла за него». Чтобы люди сказали: «Зато она не одинока…»

5. Займитесь поиском «Вашего» партнера, который способен слушать, слышать, понимать.

Новые исследования ученых о повторных браках и их влиянии на здоровье и долголетие.

1. Ученые обнаружили, что у британцев (и мужчин, и женщин), не вступивших в повторный брак риск заболеваний и смерти выше на 46%, чем у замужних и женатых: одинокие люди менее внимательно относятся к своему здоровью, больше курят, меньше двигаются.

2. Проведя ряд исследований, ученые из Швеции доказали, что повторный брак укрепляет физическое и психическое здоровье.

3. Исследования ученых показали, что ДНК каждого полового партнера остается в организме женщины, так что первый ребенок может быть похож вовсе не на своего папу или маму, а на одного из предыдущих партнеров женщины?!

Будьте счастливы! Ваш психолог Светлана Гуляева.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги