Тест расскажет о чертах характера и направлении дальнейшего развития

Тест расскажет о чертах характера и направлении дальнейшего развития

Те, кто интересуется психологией, уже знают, что, о чём бы человек ни говорил, он говорит всегда о себе. Если мы выбираем какую-то вещь или образ, они обязательно несут в себе информацию о нас самих. Собственно, на этом и построены проективные методики. В предлагаемом тесте вы можете выбрать одну из фигур, являющихся замкнутой геометрической системой, древним символом мироздания. Она расскажет о некоторых чертах вашего характера и векторе (направлении) дальнейшего развития.

Тест расскажет о чертах характера и направлении дальнейшего развития

Сообщите, пожалуйста, в комментариях похоже это на вас или нет

Результаты:

Символ 1

«Разум и творчество». Вы умны, смелы и обаятельны, имеете разносторонние знания и умеете их использовать. К любому делу вы относитесь творчески, придавая своим действиям особый смысл. У вас хорошая и прочная база для развития. Главное, что вы должны всегда понимать — в какую именно сторону стоит двигаться, так как ваши многочисленные знания и способности рождают и многочисленные желания. Расставьте приоритеты и двигайтесь в нужном направлении.

Символ 2

«Гармония и покой». Вы — спокойный и уравновешенный человек, трепетно относящийся к миру в душе и вокруг. Больше всего вы цените стабильность, не любите бурно проявлять свои эмоции  и стремитесь умиротворяюще влиять на других. Вы не только умеете справляться с проблемами, но и обычно находите самый энергосберегающий способ их решения. Вам комфортно в вашем уютном мире, но не забывайте, что «зона комфорта» — не всегда предел мечтаний и именно то место, куда вам суждено было попасть. Несомненно, выбор за вами, но, может быть, время от времени стоит из неё выходить, чтобы найти новые эмоции и краски.

Символ 3

«Эталон и вдохновение». Вы — человек, призванный быть примером для остальных. Ваши личные качества, знания и умения являются образцом для других людей. Вы обладаете обаянием и харизмой, умеете вовремя дать совет и поддержать в трудную минуту. В любой компании вы становитесь центром притяжения, хотя сами к этому и не стремитесь. Кажется, куда вам развиваться, если вы и так почти совершенны? Тем не менее, вам тоже нужно иногда выходить из своего образа, чтобы почувствовать, что вы — живой человек, а значит, имеете право на некоторые ошибки и капризы. Находите то окружение, в котором вам будет комфортно, и не бойтесь пошутить или подурачиться.

Символ 4

«Креативность и фантазия». Вы — человек нестандартный, с особым мировоззрением и видением окружающего мира. Порой вы — мыслитель и созерцатель, порой — творец и революционер, но главное — всё, что вы делаете, вам интересно и не зависит от мнения большинства. Вы не любите указания и правила, у вас на всё есть собственное мнение. Ваш внутренний мир огромен, но вам необходимо развивать умение переключаться с того, что хочется, на то, что нужно. Тогда ваши мечты и фантастические проекты станут реальностью.

Символ 5

«Доброта и сострадание». Вы — человек - «скорая помощь», способные на альтруизм, благотворительность и самопожертвование. Вы добры и щедры, потому что кожей чувствуете чужие проблемы и эмоции. Вам непросто жить, но это ваш выбор и ваше место в жизни. Тем не менее, не забывайте, что вам самому тоже нужны забота и поддержка. Если вы исчерпаете все свои силы, то и другим помочь не сможете. Научитесь вовремя «становиться на подзарядку» и «сбрасывать» негативные эмоции.

Символ 6

«Цель и настойчивость». Вы — человек целеустремлённый, чётко определяющий приоритеты и моральные принципы. Вы независимы и самостоятельны, вас трудно сбить с намеченного пути. Вы умеете правильно распределять свои силы и находить единомышленников. Вы не любите советы, но иногда стоит всё-таки прислушиваться к мнению значимых людей. Вы сами знаете, как и куда вам двигаться, но иногда настойчивость и упорство мешает нам вовремя понять, что мы идём не туда.

Символ 7

«Вдохновение и смелость». Вы - человек - новатор и первооткрыватель. Вы умеете превращать мечты в реальность и воодушевлять других на творчество и созидание. Вы видите перспективу и умеете «заглядывать за горизонт», хотя сами не видите в своих поступках ничего особенного. Ваши способности применимы в разных областях, но вам всё же стоит определиться, где они сейчас больше всего нужны. Основное условие вашего развития — поиск самых перспективных направлений, требующих вашей креативности и смелого взгляда.

Символ 8

«Лидерство и уверенность». Вы — прирождённый руководитель и организатор. Ради значимой цели вы можете проявить настойчивость и упорство, а порой и жёсткость. У вас есть внутренний стержень, что помогает вам сохранять свою независимость в любых условиях, не бояться брать на себя ответственность и идти до конца. С вами не всегда просто общаться, но вас уважают за честность и прямоту. Единственное, о чём вам стоит задуматься: не мешает ли ваша твёрдость и стремление идти вперёд вашей личной жизни? Может быть, кое-где можно добавить мягкости и гибкости?

Символ 9

«Настойчивость и мотивация». Вы — человек задачи: если у вас есть конкретная цель, то горы свернёте. Вы тогда весь остальной мир не замечаете, прилагая все силы в нужном направлении. Это ценное качество помогает вам выполнять рутинную и монотонную работу, переносить эмоциональные и физические нагрузки, находить скрытые ресурсы. Но это касается лишь тех задач, которые важны именно для вас. Навязать вам чужие мотивы невозможно. Вы лучше работаете один, потому что не всегда хотите тратить время на объяснения с другими. Для полноценной и самодостаточной жизни вам хорошо бы иметь некий план, включающий не только решение производственных или научных задач, но и кое-что для «себя любимого».

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги