Как улучшить отношения в День Влюбленных

Как улучшить отношения в День Влюбленных
Как улучшить отношения в День Влюбленных

День святого Валентина, который впоследствии стал днём всех влюблённых, начали отмечать в 16 веке. И связывали его с периодом, когда «птицы начинают искать себе пару». Заметим: начинают искать! Поэтому, если вы в этот день одиноки или не уверены в любви партнёра, не отчаивайтесь! Начинаем работать в нужном направлении. Ну а если вы счастливы вместе с любимым человеком, можно не только праздновать, но и проанализировать, всё ли так, как хочется.

Используем этот день, чтобы выйти на новый уровень отношений! 



Поставьте акцент на достоинствах и хороших поступках.
Бывает, что мы разочаровываемся или сердимся на любимого человека. И тогда забываем всё хорошее, что было. Можно просто написать на листочке всё, что ваш партнёр делал или делает для вас, но лучше вести Дневник благодарности. Туда стоит записывать все приятные, добрые, заботливые поступки, от мелких до существенных. Через некоторое время вы накопите много подтверждений хорошего отношения к вам. И если в ваших отношениях наступит период сомнений друг в друге или «похолодание» в чувствах и эмоциях, то воспоминания о прежних знаках внимания и проявлениях любви и заботы поддержат ваше мнение о партнёре. Только не забывайте: пишете вы для себя, а вашему любимому человеку необходимо живое проявление благодарности. Не скупитесь!



Напишите любимым письмо.
Интернет практически уничтожил эпистолярный жанр. Сегодня мало кто пишет бумажные письма. Но разве письмо, пришедшее на электронный адрес, даст такие же ощущения, как написанное на бумаге и вложенное в красивый конверт? Особенно, если в нём описаны все ваши чувства к любимому человеку. Пошлите письмо по почте и попросите его написать ответ. Ожидание письма — тоже приятное время. А с каким трепетом вы будете открывать конверт! Письма на бумаге можно хранить и перечитывать. Заведите семейную традицию писать письма. Она будет ещё одним кирпичиком в фундаменте ваших отношений.

[img]"[/img]


Вспомните как все начиналось. В истории каждой пары есть разные периоды, но начинается обычно всё романтично. Вспомните прекрасные моменты тех дней в деталях и расскажите об этом друг другу. Почему вы влюбились в партнера? Что вас впечатлило в нем? Какие качества тогда привлекли? Это упражнение точно добавит нотки ярких, приятных чувств в ваши отношения. Посмотрите фотографии, на которых вы счастливы и радостны. Вспомните виды мест, которые вы посещали или хотели бы посетить. Тексты любимых песен, стихи и валентинки. Это даст вам возможность снова пережить незабываемые мгновения счастья.



Стройте планы. Любые отношения должны развиваться. Спросите своего партнёра о том, как он представляет себе счастливое будущее. Расскажите о своих желаниях. Постарайтесь найти точки соприкосновения и начинайте мечтать вместе! Можно сделать коллаж, на котором будете вы и он в той ситуации, о которой мечтаете. Поверьте: это работает! Сами не заметите, как появится возможность осуществить вашу мечту.



Меняйтесь. Если мы хотим что-то изменить в наших отношениях с партнёром, наивно будет ожидать, что меняться будет только он. Обсудив, что вас не устраивает или напрягает, постарайтесь продумать, к каким отношениям вы стремитесь, и что может для этого сделать каждый из вас.

Ну, а если вы ещё не встретили свою любовь? Значит, нужно послать запрос Вселенной. А для этого предельно подробно продумайте, какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой, как общаться с ним, как проводить свободное время, какие места посетить. Чтобы исполнить ваши мечты, судьба должна понимать, чего именно вы хотите.

День влюблённых — волшебный праздник. Поверьте в чудо! Возможно, Святой Валентин за вами подсматривает. Он, конечно, не Дед Мороз, но желания исполняет.

[img]"[/img]
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги