Основные признаки, что отношения угасают

Основные признаки, что отношения угасают
Основные признаки, что отношения угасают

Влюбленный человек воспринимает окружающую реальность через призму романтических чувств. Но со временем страсть и симпатия начинают угасать. В такие моменты многие задумываются о правильности своего выбора и начинают переосмысливать отношения с другой точки зрения. Как же сильно порой не хочется верить в то, что романтике пришел конец и человека надо просто отпустить, оставив в памяти лишь приятные воспоминания. Как понять, что связь с партнером обречена и вы попусту тратите время?

Признаки угасающих отношений

Есть несколько верных признаков, благодаря которым вы поймете, что ваши отношения нуждаются если не в завершении, то точно в радикальной «перезагрузке».

1. Вы с партнером не разговариваете на серьезные темы. В гармоничных, развивающихся отношениях разговоры о совместной жизни и семье – норма. Если вы с возлюбленным не испытываете желания поговорить об этом, или, более того, старательно обходите эту тему стороной, это прямо говорит: дальше вам не по пути.

2. Вы ничего не знаете о внутреннем мире друг друга. Ответьте сами себе на вопрос: что вы знаете о человеке, с которым встречаетесь? Ну, кроме, конечно, общеизвестных вещей. Можете ли вы рассказать о его мечте, личных стремлениях, счастливых воспоминаниях юности? Если в голову не приходит ровным счетом ничего, подумайте, так ли дорог вам этот человек.

3. Отсутствие общих воспоминаний. Если вы с вашим спутником с трудом вспоминаете общие приятные моменты и забавные мелочи, понятные только вам двоим, то вряд ли ваши отношения можно назвать глубокими и перспективными. Возможно, до сегодняшнего дня вас связывала только страсть?

4. Вы ничего не знаете о целях друг друга. Задумайтесь, обсуждали ли вы какие-то глобальные жизненные моменты? К чему стремиться каждый из вас и совпадают ли эти желания?

5. Борьба за превосходство. Логично, что соревнования за «главную роль» в отношениях не ведет к их гармоничному развитию.

6. Попытки манипулировать. Если кто-то из вас удовлетворяет свои личные желания за счет другого партнера, то гармоничными такие отношения считать наивно. Какое-то время вы будете уступать любимому человеку, стараясь выполнить его требования. Но собственное эго рано или поздно все равно даст о себе знать.

Присутствие в ваших отношениях одного или нескольких из этих пунктов говорит о том, что вам стоит пересмотреть текущую ситуацию и, возможно, сделать перерыв в общении.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги