Я тренируюсь только дома

Я тренируюсь только дома
Я тренируюсь только дома

Добрый день. Сегодня хочу отойти от темы питания и перейти к описанию моих тренировок, ведь это тоже важная часть здорового образа жизни.

Принято считать, что для того, чтоб иметь хорошую физическую форму женщине необходимо чуть ли не жить в спортзале. Хочу своим примером разубедить вас в этом. При правильном питании достаточно 3-х тренировок в неделю, чтобы иметь хотя бы такую физическую форму как у меня. Продолжительность тренировки около 1,5 часа.

Неужели вы не готовы отдать 4,5 часа в неделю из имеющихся 168 чтобы выглядеть шикарно?

Я думаю даже имея 3-х детей возможно выделить это время. Да, черт побери, пусть даже не 1,5 часа !!! Выделите 3 раза по 30-40 минут и это уже скажется на вашей фигуре очень сильно! Она измениться в лучшую сторону. Не обязательно даже иметь специальный инвентарь. Есть много упражнений с собственным весом, для выполнения которых не нужно вообще ничего, только вы сами. Кажется не много времени потраченного на себя, но это изменит вашу жизнь, уж поверьте!!!

[img]"[/img]

На фото мой мини тренажерный зал, который я собирала в течении многих лет. Первое мое приобретение - это разборные гантели по 10 кг. Для домашних тренировок вполне достаточно и этого приобретения, поверьте, особенно для девушки (женщины).

Часто проблемой является именно заставить себя встать с дивана и сделать хоть что-то. Поговорим об этом?

Как заставить себя тренироваться?

1. Смотрите картинки ДО и ПОСЛЕ. Мне очень помогало и мотивировало смотреть фото других людей, у которых получилось добиться результата, которого хочу добиться я.

2. Ищите единомышленников. Я подписалась вконтакте на всяческие мотивирующие группы и мое общение, интересы стали все больше устремляться в направлении спорта. В таких группах можно подчеркнуть много информации о питании и тренировках, которой так не хватало в моей голове. Так же там можно общаться с такими же как ты, задавать вопросы если что-то не понимаешь и люди всегда готовы ответить.

3. Ждите формирования привычки. Известный факт, что у любого человека привычка, привязанность к каким либо действиям, людям, питанию формируется в течении 21 дня. Нужно всего лишь потерпеть этот 21 день и вы начнете действительно тянуться к этому, начнете получать удовольствие от процесса.

Кроме того, перетерпев первые 10 дней ваш организм будет довольствоваться гораздо меньшим количеством пищи (Только прошу не ограничивайте себя, лучше питайтесь часто мелкими порциями и правильно) и не будет такого аппетита и желание есть гадости.

4. Измеряйте результаты. Я каждый день взвешиваюсь и измеряю объемы и до сих пор, вот уже спустя 5 лет после начала такого образа жизни. Тоже бывает всякое: плохое настроение во время ПМС, да и просто кто-то его испортил, но тренировки наоборот подымают его и дают выброс негативной энергии так как я каждый день измеряю себя и свой вес и тем самым вижу результат и это тоже мощная мотивация.

5. Анализируйте результаты. Не нужно впадать в панику если УЖЕ НЕДЕЛЯ, А Я ВСЕ ЕЩЕ НЕ ХУДЕЮ!

Возможно вы что-то делаете не так. Учитесь анализировать процесс. Так как еще во 2 пункте мы решили что вы будите общаться с единомышленниками, то можно задать вопрос или самому проанализировать происходящее.

Быть может просто нужно больше времени!

Плюсы домашних тренировок:

1. Сокращаем время на дорогу;

Основная проблема - многие не могут выделить время на тренировки в зале так как дорога туда, дорога обратно и сама тренировка занимают много времени. При чем зачастую сама тренировка занимает в разы меньше времени чем дорога. При домашних тренировках вам понадобиться гораздо меньше времени.

2. Материальные затраты;

Как не странно, но часто именно эту проблему называет довольно большой процент людей, которые никак не могут заняться собой и в частности тренировками в зале. То есть не могут или не хотят выделить энную сумму денег на зал, тренера. В случае домашних тренировок отпадает эта проблема.

3. Не с кем оставить детей;

При домашних тренировках помимо того, что не оставляете детей одних дома, вы еще и подаете им безусловно положительный пример.

Печально то, что довольно большая часть людей, имеющих лишний вес и не довольных своей фигурой вообще не имеют детей или их дети давно выросли, а проблема все равно остается.
ЭТО ВСЁ ОТГОВОРКИ !!!

4. Стеснение;

Зачастую когда мы только начинаем свой путь к идеальному телу, оно у нас на тот момент является настолько не идеальным, что не очень хочется показывать его в зале. Существует мнение, что в зале все уже фитоняшки
и имеют шикарные результаты. Не буду убеждать вас в обратном. Моё дело расположить вас к тренировкам в принципе, хотя бы к домашним. Но вообще это не так. В зале очень много разных людей.

Тренируйтесь дома и вам некого будет стесняться )))

По какой программе заниматься?

Частые ответы:



Я не разбираюсь в этом. Нужен тренер, а ходить в зал я не могу.



Где взять программу?

Не надо изобретать велосипед! В интернете есть замечательные сайты, где уже полно готовых, составленных квалифицированными специалистами тренировочных программ для домашних тренировок и не только. Главное выбрать грамотный сайт. Многие сайты льют много воды. Посоветую вам свой любимый сайт. Его будет вполне достаточно для начала.

https://tvoytrener.com/

В разделе "Тренировки" огромный выбор программ для каждого уровня подготовки, для дома и тренажерного зала, для мужчин и женщин.

ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ !

Надеюсь была полезна вам. Ваша Ната.

Статья обо мне ЗДЕСЬ!

Подписывайтесь на мой канал, а так же жду и мотивирую вас в своем инстаграм


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги