Комплименты, которые раздражают женщин | Мужской канал | Яндекс Дзен

Комплименты, которые раздражают женщин | Мужской канал | Яндекс Дзен
Комплименты, которые раздражают женщин | Мужской канал | Яндекс Дзен

Ни для кого не секрет, что женщины очень любят додумывать услышанное. И порой эта их особенность приводит к тому, что фраза обретает смысл, которого в ней и близко не было. Поэтому в разговорах стоит избегать двусмысленных фраз и тех, которые можно интерпретировать иначе.

Тоже самое касается комплиментов. Ими мужчина хочет порадовать женщину, поднять ей настроение, напомнить о ее красоте, но иногда получается совсем обратный эффект. Поэтому хорошенько подумайте перед тем как сделать комплимент, не поймет ли его женщина неправильно. Давайте рассмотрим несколько вариантов комплиментов, которые делать не стоит, ведь они могут расстроить или даже разозлить женщину.

Не привязывайте комплимент ко времени

Комплименты касаемо ее внешности, одежды, макияжа не нужно привязывать ко времени. То есть не нужно говорить "ты сегодня прекрасно выглядишь", "у тебя сегодня такие очаровательные глаза" и т.д. Вы вроде хотите сделать приятный комплимент и женщина даже примет его с улыбкой на лице, но потом может начать додумывать (не все конечно): "я выгляжу хорошо только сегодня?", "то есть обычно у меня глаза, в которые и посмотреть страшно", - настроение будет испорчено.

Не сравнивайте ее с кем-то

Некоторые мужчины любят сказать что-то подобное: "О ты просто супер, прям вылитая Анджелина Джоли" (на месте Джоли может быть кто угодно). Не нужно делать женщинам такого комплимента, они в принципе не любят, когда их с кем-то сравнивают. Кроме того, дама может не разделять ваших вкусов и, сравнение с Джоли прозвучит как оскорбление.

Комплименты с отсылкой в прошлое

Избегайте комплиментов, которые женщина может домыслить таким образом, что в голове у нее вырисуется ситуация, будто раньше она была "плоха". Например: "тебе намного лучше с этой стрижкой", - то есть с прошлой стрижкой она была не очень или "ты стала такая стройная", - то есть раньше она была полна. Так же избегайте комплиментов, которые делают отсылку к ее возрасту и весу, особенно, если знаете, что она помешана на диетах и постоянно говорит, что толстая.

Можно еще приводить кучу примеров потому, как женщины практически любой комплимент могут перекрутить и сделать из него оскорбление. Поэтому хорошо обдумайте свои слова перед тем, как их произнести.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги