Забота дороже всего..

Забота дороже всего..
Забота дороже всего..

Все могут любить, когда всё хорошо.. Легко любить когда есть чувства, взаимопонимание, достаток в семье.. Когда нет проблем, когда все здоровы.. Но далеко не каждая семья, сталкиваясь с трудностями, не распадается..  Именно поэтому, я считаю, что самое главное - это искренняя забота друг о друге.. Не каждый, даже любящий человек, её может проявлять в полной мере.

       Может быть залогом являлась семья, когда жили с родителями, и человек воспитан на их примере. Но факт остаётся фактом. Бывает так, что жена заболела, а мужу всё равно. Намечалась какая-то совместная вечеринка, а он посоветовал ей лечиться, и ушёл один. А может быть правильней было бы ему остаться дома и позаботиться о жене?

        Как многие не понимают, что когда человек болеет, ему необходима забота другого. Да, можно и встать через силу, сделав самому себе чай... Да, можно пойти и налить грелку самому, если знобит. Но простите, а зачем тогда жена или муж? Может быть лучше они позаботятся? На мой взгляд, это правильно. И нет ничего дороже этой заботы. Когда ты лежишь, а вокруг тебя носятся.

       А можно и просто рядом присесть, а не уйти и за компьютером сидеть в другой комнате. Я не беру во внимание ситуации, когда человеку надо поспать и нужен покой. Считаю, что супруги оба должны с пониманием относиться к друг другу. Один заболел, другой пошёл покушать приготовил, детям одежду в школу погладил и взял все необходимые обязанности на себя, а не ушёл при этом с друзьями/подругами в баню.

       Я вообще считаю, что любовь в большей своей мере именно заботой и проявляется. Если человек о вас заботиться, то он надёжный спутник, а если нет, то и никакая любовь не поможет, когда трудности какие-то начнутся. Всем желаю иметь рядом человека, который вас любит и заботится о вас и о вашем благополучии.

/фото их открытых источников/

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги