Пять вещей, на которые «психически устойчивые» мужчины никогда не тратят своё время.

Пять вещей, на которые «психически устойчивые» мужчины никогда не тратят своё время.
Пять вещей, на которые «психически устойчивые» мужчины никогда не тратят своё время.

По словам психотерапевта и автора многих бестселлеров, а также редактора крупного и популярного зарубежного журнала Business Insider Эми Морин, существует эссенциалистский, то есть "закономерно повторяющийся и неизменный" подход к распознаванию людей, которые действительно «психически устойчивы» и наоборот.

Вот пять ключевых привычек, которым «психически устойчивые» люди обычно неподвластны и не тратят на них своё время:

1. Эмоциональное накручивание .

Психически сильных и устойчивых мужчин нечасто можно застать за самокопанием или накручиванием и разжиганием своих внутренних переживаний. Такие мужчины только оценивают масштабы своих проблем и принимают решения, способные их исправить.

Ключевое различие между психически сильным и обычным мужчиной заключается в том, что первый признает, что жизнь не всегда идёт гладко, поэтому он отказывается слишком долго думать о возникших проблемах, находящихся вне его контроля. Вместо этого он источает полную уверенность в том, что всегда можно найти ключ к решению проблем. Психически слабый человек перед лицом серьезных проблем способен впасть в сильнейшую депрессию, из которой ему будет тяжело выбраться самостоятельно.

2. Жалость к себе.

Существует тонкая грань между принятием ответственности за свою жизнь с определенными поступками в ней и токсичным самобичеванием. Психически сильные люди знают, что чрезмерно резкая и жестокая самокритика не является продуктивным поведением, поэтому вместо этого они направляют свою энергию на улучшение своих слабых мест и попытки исправить то, в чём они чувствуют себя виноватыми.

3. Беспокойство о мнении окружающих.

[img]"[/img]

Беспокойство о мнение окружающих людей - это то, для чего психически сильные мужчины абсолютно непроницаемы. Такие мужчины на все 100% уверены в своей идентичности, своих навыках и в жизненных приоритетах, которые они вполне удачно расставляют перед собой, предпочитая направлять свою энергию на то, что действительно важно для них самих. Таким мужчинам абсолютно неважно владеть самым новым смартфоном или самой красивой машиной, даже если у них на банковском счёте лежит миллион долларов и окружающие думают, что они не могут себе это позволить.

4. "Жизнь в прошлом ".

Если мужчина уже 5-10 лет в своих мыслях страдает из-за того, что он совершил в прошлом и он никак неспособен исправить эту ситуацию, оставить всё в прошлом, то он врезается в препятствие, находящееся вне его контроля. Психически же устойчивые мужчины, наоборот извлекают максимальную пользу из своих ошибок прошлого и быстро начинают разрабатывать способы обхода собственных "препятствий".

Если и есть хоть один ключевой урок, который можно извлечь из прошлого, так это то, что единственный путь, который должен быть важен для вас - это путь вперед. Все это сводится к продуктивному использованию своего времени и разумному распределению частей ваших эмоциональных ресурсов.

5. Жаловаться людям, которые не способны помочь.

[img]"[/img]

Очень частое искушение у любого человека состоит в том, чтобы рассказать о своих проблемах и переживаниях хотя бы кому-нибудь, словно это действенное "средство успокоения". Но мало кто знает, что на самом деле такие жалобы нисколько не полезны для вашего психического состояния. Всё куда серьезнее! Это может усугубить ваше чувство гнева, беспомощности и разочарования. И если вы действительно хотите разобраться со своими проблемами, то должны поступить так, как поступают все психически сильные личности: начать напрямую общаться с теми, кто действительно может вам помочь, например с психологами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему многие женщины любят тестировать и "мариновать" мужчин в начале знакомства?

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на канал C A E S A R и ставьте лайки. У нас интересно!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги