Как рыба в воде!

Как рыба в воде!
Как рыба в воде!

Как здорово чувствовать свои мышцы! Тело такое гибкое и подвижное, ощущаешь себя не просто девушкой, а человеком! А если серьезно, то я вам, девчонки, очень рекомендую, нагружайте себя физически ежедневно и качественно. Из головы не сразу, но постепенно, выбивает дурь на тему того, что мужчины обязаны делать вам скидки или оказывать чрезмерную помощь в силу вашего пола.

С недавних пор я начала плавать с тренером, что надо сказать, качественно продвинуло мои тренировки. Из воды выхожу после двухчасового заплыва с приятным чувством усталости. Три качественных занятия в неделю держат тело в прекрасном тонусе. А для всех, кто хочет стать звездой соседнего бассейна - вот несколько советов и любопытных фактов о чувстве в воде.

1. Важнейший элемент плавания - это очки, без них вы просто беспомощный пескарь. Подойдут те, что удобно сидят именно на вашей голове, имеют защитный слой антифога и не запотевают. Необходимо свободно контролировать обзор на поверхности и под водой.

2. Плавайте в прохладной воде, оптимально 27 градусов, для того, чтобы держать мышцы в тонусе, иначе быстро устаешь.

3. Разметка на дорожках неслучайна, сигнализирует о приближении бортика.

4. Смешивание стилей качественно помогает улучшать каждый из них. Например, попробуйте плыть ноги дельфином, а руки брассом, а теперь сделайте это на три дыхания.

5. Кроль считается максимально эффективным видом плавания. При правильном выполнении движений пловец  проходит большее расстояние за меньшее количество движений.

6. Батерфляй самый энергозатратный и силовой стиль плавания, очень хорошо тонизирует все группы мышц и эффективен в спринте.

6. Время от времени практикуйте плавание с тренером. Он не только поможет вам обратить внимание на детали, которые не заметны вам, но и очень вдохновит своей реакцией, отметит успехи в повседневных тренировках.

7. Регулярное плавание обеспечит вам выносливость, а вместе с тем и скорость.

8. Перед прыжком с бортика, зацепитесь пальцами ног за его край, дабы эффектно не навернуться.

9. Если вы едва держитесь в воде, начать нужно с брасса.

10. С доской плавают спортсмены, а не лохи.

И помните, сила приходит через преодоление лени, своего нежелания двигаться. С водой нужно не бороться, в ней нужно максимально свободно проталкиваться, совершая энергичные и бодрые по силе движения.

Кстати, вы знали, что плавание - официально самый безопасный вид спорта. Тебя словно мягкими подушками со всех стороны обвязали, и ты плывешь в этих гусиных перьях, загребая руками.

СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ СПОРТСМЕНОВ:

- Хотите качественно улучшить мышцы ног и/или максимально нагрузить за короткий промежуток времени - плавайте в ластах.

- Хотите похудеть в процессе плавания - плавайте не менее 60 минут за тренировку и все в аэробном пороге (пульс 22-24 / 10 сек), подкожный жир начинает сгорать ТОЛЬКО после 40 минут аэробного плавания.

А каким стилем вы умеет плавать? Есть тут крутые пловцы, что вы посоветуете?

Cпасибо, что прочитали этот пост до конца! Если вам понравилось, жмите большой палец вверх, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал. Теперь вы не пропустите свежие статьи. А ещё у меня есть инстаграм, там много красивых фотографий :-)


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги