Детские игры в удушье

Детские игры в удушье

Как же повезло, что я дожила до своих двадцати четырех лет. Ведь то, чем мы с друзьями занимались в школьные годы, очень часто граничило с реальной опасностью.

Детские игры в удушье

Бег на ходулях, дрессировка соседских собак, выслеживание пьяных соседей, стройки и маленькие взломы - ничто. По сравнению с самым загадочным детских развлечением - удушье.

По сей день меня охватывает трепет при мысли о том, как мы часами играли в "давай усыпимся". Вариаций было множество. Самая простая - встать к стене, глубоко подышать полминуты, а потом задержав дыхание, наслаждаться с закрытыми глазами, как сознание отключается.
Облом был в том, что для такого развлечения всегда необходим партнер - кто будет давать на солнечное сплетение, чтобы разрыв с реальностью случился?

Для экстремалов есть способ жестче, но мне, признаюсь честно, эффект нравился сильнее. В этом варианте даже не нужно давить на грудную клетку - достаточно, чтобы друг начал тихонько перекрывать дыхание, надавливая шарфом на шею. Выглядит реально пугающе, а ведь этим занимались дети во дворе.

Помню, что в те короткие секунды бессознательного, мне виделись цветные пятна, убегающие поездка, железная дорога и много чего еще. В таком состоянии легко убраться лицом в пол, потому что как только фокус срабатывает, ноги подкашиваются сами собой, несколько раз я именно так и просыпалась, под хохот перепуганных друзей.

Взрослые говорили, что эта игра отвратительна, что практиковать подобное нельзя ни в коем случае, человек может просто не проснуться - и все. Собственно, сейчас я согласна.
Серьезные люди отказываются в этом участвовать, что, пожалуй, реально к лучшему.

И вам не советую, но очень интересно, кто-нибудь развлекался подобным, расскажете? Может были вариации красочнее? Насколько это опасно? А может кто-то практикует по сей день?
Какая игра из подросткового возраста была для вас самой загадочной и жуткой?

Cпасибо, что прочитали этот пост до конца! Если вам понравилось, жмите большой палец вверх, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал. Теперь вы не пропустите свежие статьи. А ещё у меня есть инстаграм, там много красивых фотографий :-)


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги