Вегетарианство, чай и йога - секрет идеального тела

Вегетарианство, чай и йога - секрет идеального тела

Мои посты о любви к движению, плаванию, полезной еде и общению со своим телом вдохновляют тех, кто на связи начать собственные открытия.


Слышу и вспоминаю себя лет этак 6 назад, когда мне казалось, что внешняя оболочка лишь формальность, поддающаяся ретуши, а блоки и комплексы отлично растворяются в творческой составляющей.

Однако, чем большую маскировку я применяла, тем заметнее и очевиднее был диссонанс. Не так уж просто восхищаться другими людьми, когда не нравишься сама себе.

Вегетарианство, чай и йога - секрет идеального тела

Все началось с того, что я перестала есть мясо, поступив на факультет ветеринарии. Вуз потом бросила, а вот питаться животными так и не начала.

После появился велосипед. Коренным рывком стал отказ от конфет, пирожных и прочих около-чайных жопностей.

Невероятным и удивительным переворотом сознания стала традиция чая.

Два года назад на день рождения я подарила себе годовой абонемент в бассейн и месяц занятий с тренером. Это стало началом общения с собственным телом. У меня будто выросли ноги и руки, которыми можно играть и двигать. С любопытством, а позже и с удовольствием стала рассматривать свою задницу в зеркалах вдоль дорожек.


Наверняка, эти шаги для кого-то это не станут открытием. Но мне, девчонке тусующейся в компании пацанов, активно избегающей особ женского пола, каждый из элементов стал прорывом в познании себя как женщины. Бинго, я стала кайфовать от общения с людьми моего пола. Впрочем, у каждого свои инструменты.

Прошли месяцы и даже годы, а детали пазла продолжают дополнять однажды начатый рисунок.
Не так давно мне открылась йога.
Йога - это секс.
Не та, что в расписании после пилатеса в потном зале спортклуба, а йога самой себя. Наблюдение тела в течении дня, практики концентрации и расслабления, забота и внимание к этой пусть и временной оболочке.

И вот что я еще выяснила - наблюдательные, путешествующие, ежеминутно живущие ценители красоты и мира вокруг не могут просто так забивать на свое внешнее проявление. Отрицать, переключать фокус внимания, ретушировать, высмеивать - да, могут. Но желать стать прекрасным не только внутри и снаружи они не перестанут.

Так почему бы не браться за себя каждый день? Любить заниматься собой это же как секс.

Cпасибо, что прочитали этот пост до конца! Если вам понравилось, жмите большой палец вверх, делитесь с друзьями и подписывайтесь на мой канал. Теперь вы не пропустите свежие статьи. А ещё у меня есть инстаграм, там много красивых фотографий :-)


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги