Как стоит реагировать на оскорбления и обиду. Несколько советов, которые действительно помогут вам

Как стоит реагировать на оскорбления и обиду. Несколько советов, которые действительно помогут вам
Как стоит реагировать на оскорбления и обиду. Несколько советов, которые действительно помогут вам

Всегда найдется человек, который причинит вам боль, обиду, разочарование. Может быть он делал это ненарочно. Может быть, вы просто попались под горячую руку, а на самом деле его довел до такого состояния кто – то другой.

Вы просто оказали не в то время и не в том месте. Ведь так и бывает обычно, когда вы ни в чем не виноваты, именно вас обвинят во всех смертных грехах, лишь бы выместить злость и обиду.

Как правило, когда нас оскорбляют и пытаются обидеть, они задевают за самое живое. Давят именно туда, где больно. И с одной стороны, ты понимаешь, что обидчик прав, но с другой стороны, это настолько обидно. Что же делать в данной ситуации?

Пора действовать. Когда нас задели за живое, мы готовы свернуть весь мир и доказать всем, что все не так. Обидчик запускает в нас великую силу противодействия. И вместо того, чтобы обижаться или что еще хуже, оскорблять в ответ, просто докажи, что все не так, как думают окружающие.

[img]"[/img]

Рациональное использование негативных эмоций. Когда мы злимся, мы готовы свернуть мир. Это реально так. Мы как электровеники, делаем 50 дел одновременно. Негатив дает нам силы для достижения лучших результатов, потому что мы в этот момент хоти всем доказать, что способны на многое и заслуживаем самого наилучшего.

Характер. Когда нас обидели, у нас есть 2 варианта развития событий. 1. Это сидеть и обижаться в ответ. 2. Начать действовать. Если у вас есть характер и сила воли – вы не будете сидеть на месте и строить козни в ответ, вы просто встанете и будете действовать. Таким образом мы учимся подавлять свои негативные эмоции и вместе с тем, закаляем характер.

Прощение. Когда нас обижают, от нас ждут в ответ того же. Чтобы мы так е сделали. Но когда человек способен в ответ на оскорбления простить человека, то он лишает противника самого главного оружия.

Тот уже понимает, что не сможет ничего сделать, как бы не старался. Не стоит растрачивать свою жизнь и свои нервы попусту. Лучше займитесь полезными вещами. А на таких людей не нужно держать зла.

Общение с позитивными людьми. На этом свете очень много людей, которые не любят по каким – то причинам окружающих их людей. Злые, противные и т д. не стоит с ними общаться. Ведь на этом же свете есть еще и те, кто любит этот мир и находит общий язык с людьми.

Они дружелюбные, позитивные. Вот с такими людьми и нужно общаться. Они и помогут в трудной ситуации и свою злость, и гнев будут вымещать совершенно по – другому. Например, пойдут в тренажерный зал и будут колотить грушу.

Умей познавать людей. Ограждай себя от общения с негативными людьми. А больше уделяй внимание родным, близким и друзьям, в которых уверен, как в себе. И тогда твоя жизнь будет изменяться только в лучшую сторону.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги