Умейте контролировать свои инстинкты. Не позволяйте инстинктам управлять вами

Умейте контролировать свои инстинкты. Не позволяйте инстинктам управлять вами
Хочу рассказать, почему мужчине нужно уметь контролировать свои инстинкты, у которых он чаще всего идёт на поводу.
Умейте контролировать свои инстинкты. Не позволяйте инстинктам управлять вами

Вы должны научиться доминировать над своими инстинктами. Таким образом вы развиваете в себе силу воли.

Как только ты будешь контролировать свои инстинкты, тебе легче станет добиться успеха в жизни. Потому что, ничего тобой уже не может управлять. Голова не будет забита всякой ненужной ерундой.

Самые мощные инстинкты, которые не могут контролировать большинство людей это-Еда, Секс, Объясню почему.

Чем бы мы не занимались, наш мозг большее количество дофамина вырабатывает при сексе и приёме пищи. Вся остальная деятельность мозга второстепенна.

1) Размножение. Это понятно, что человек должен размножаться. Но когда мужчина видит красивую девушку с аппетитной фигуркой, он начинает терять над собой контроль. Его голова забита только ей. Он теряет свой разум и сбивается с поставленных целей. Отсюда и появляются подкаблучники, бабо-рабы, которые за кусочек женского пельменя готовы (надеюсь вы меня поймёте) в огонь и воду. Так нельзя! Нужно просто держать контроль над инстинктами. Ключевое слово контролировать, я не говорю полностью завязать с женщинами.

2) Почему человек постоянно ест? Потому что в пище заложены пищевые добавки. В итоге человек исходит слюной, когда видит своё любимое сладкое пирожное в магазине. Всё это делается корпорациями для того, что бы обмануть ваш инстинкт. И это направленно на то, что бы вы испытали очень сильный дофаминовый всплеск. Когда вы едите, что-то сладкое. Вы сразу испытываете удовольствие. И люди подсаживаются на еду. Они начинают обжираться и не контролируют себя. Всё пихают в себя те вкусности от которых испытывают удовольствие. Потом естественно толстеют. И отсюда начинают вытекать все проблемы (давление, одышка, человеку тяжело перемещаться и многое другое)

Нашими инстинктами пытаются управлять. Особенно это хорошо понимают маркетологи/рекламодатели-они навязывают давя на инстинкты, тот хлам, который нам не нужен.

Например: Например вы видите-рекламный баннер, где изображена красивая женщина в нижнем белье и предлагает купить (куртку, кроссовки, майку,)-да что угодно. Компании знают, как зацепить ваш мужской инстинкт. Можете не сомневаться. Подходите ко всему разумно.

Поэтому умение отодвигать свои инстинкты немножечко в сторону вы сможете жить более яркой жизнью, вы сможете добиваться успеха, не тратить своё время, силы, энергию на ненужную ерунду, которая не принесёт пользы.

Лайк, если статья понравилась. Подписывайтесь на канал. Спасибо.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги