Любовь - антидепрессант или всё же депрессия?

Любовь - антидепрессант или всё же депрессия?

Любовь - лучший антидепрессант, но многие наши представления о ней ошибочны. Чем меньше у вас любви, тем больше депрессии вы будете испытывать.

Любовь - антидепрессант или всё же депрессия?

Любовь так же важна для вашего ума и тела, как и кислород. Это не подлежит обсуждению. Чем больше вы связаны, тем здоровее вы будете физически и эмоционально.

Также верно, что чем меньше у вас любви, тем больше депрессивных состояний вы испытываете в своей жизни. Любовь, вероятно, лучший антидепрессант, потому что одним из самых распространенных источников депрессии является чувство нелюбви. Большинство подавленных людей не любят себя и не чувствуют, что их любят другие. Они также очень сосредоточены на себе, что делает их менее привлекательными для других и лишает их возможности учиться навыкам любви.

В нашей культуре есть мифология, что любовь просто случается. В результате депрессивные люди часто пассивно сидят, ожидая, что кто-то полюбит их. Но любовь не работает таким образом. Чтобы получить любовь и сохранить любовь, вы должны выходить на улицу, быть активным и изучать различные специфические навыки. Как и с счастьем, никто не может вас сделать счастливыми, если вы сами этого не хотите, то же и с любовью!

Большинство из нас имеют представление о любви из кино, книг, песен... культура учит нас, что такое любовь..в частности попса (в широком смысле этого слова). Мы начинаем верить, что любовь это то, что сбивает нас с ног. Но идеал любви в поп-культуре состоит из нереальных образов, созданных для развлечения, что является одной из причин, по которой многие из нас настроены не верно и ожидания у них не реалистичны.

И вот когда мы сталкиваемся с этим волшебным чувством мы получаем разочарование и расстройства, а далее депрессия...

[img]"[/img]

Не только возможно, но и необходимо изменить свой подход к любви, чтобы предотвратить депрессию. Не нужно ждать, нужно чувствовать! Нужно каждую секунду прислушиваться к своему партнёру и своему эмоциональному состоянию и обсуждать это. Ведь поверьте у вашего партнёра тоже не совсем верные представления о любви)

Любите и будьте Любимыми!

Искренне ваш И.П. Солнышко.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги