Стоит ли сдавать анализ ДНК? Мой личный интересный опыт

Стоит ли сдавать анализ ДНК? Мой личный интересный опыт
Стоит ли сдавать анализ ДНК? Мой личный интересный опыт

Мои подписчики спрашивают: стоит ли сдавать анализ ДНК?

Что ж, я заказал из США специальный набор для проведения теста. Бандеролька с набором пришла через пару недель (название компании специально замазал, так как таких компаний много, выбирайте сами).

В наборе - две ватные палочки, которыми надо сделать два мазка с внутренней стороны щеки, затем поместить палочки в пробирки

и в специальном конверте отправить обратно.

И вот сегодня наконец-то пришло извещение о том, что исследование ДНК завершено.

Результаты несколько шокирующие - оказывается, я на 13,7% прибалт, но, насколько я знаю, никаких прибалтов у меня в роду нет:

[img]"[/img]

Думаю, дело в том, что в терминологии генетиков "восточно-европейский" значит "славянский", а "прибалтийский" - финно-угорский.
Буду разбираться.

По крайней мере, азиатской крови во мне НЕТ, я всегда это чувствовал. Был бы я хоть на 1% евреем или на крайняк татарином - уже был бы долларовым миллионером :))

Кроме определения этнической принадлежности, система находит по всему миру людей, ДНК которых ближе всего к твоей. В топ-3 моих новых родственников - очень интересные люди из США, Финляндии и Германии:

[img]"[/img]

Я уже всем троим написал - мол, "Гуд монинг, даст ист фантастиш, ваши предки - из России? если да, напишите мне о них подробнее - кем они были, что делали, почему и когда покинули нашу Родину". Интересно же.

Вот такие дела.

А тем, кто хочет узнать об этой теме более подробно, рекомендую свой видеоролик:


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги