Как правильно говорить с ребенком на "взрослые" темы. Каждый второй совершает эти ошибки

Как правильно говорить с ребенком на "взрослые" темы. Каждый второй совершает эти ошибки

Всегда, когда ребенок впервые обращается к родителям с подобными вопросами, они пребывают в состоянии шока.

Так все-таки, в каком возрасте нужно давать детям такую информацию?

Как правильно говорить с ребенком на "взрослые" темы. Каждый второй совершает эти ошибки

Когда следует помочь им разобраться в этой теме?

Возраст 3-4 года

Когда с детьми говорят об интиме, то данный разговор нужно с чем-то связать. Например, в то время как он рассматривает свои половые органы, когда мать или отец моют его. К возрасту, указанному выше, ребенку следует четко знать ответ на вопрос кем он является: мальчиком или девочкой?

Также можно объяснить ему, чем отличаются мальчики и девочки.

Разговор следует вести не терминами, а обычными словами, которые будут понятны. Если родитель будет пребывать в дискомфорте, то ребенок это почувствует моментально и сразу же будет так же относиться ко всему этому.

В данном возрасте также следует рассказать, что изучать свои органы можно только наедине с собой, а также можно объяснить, что в обществе привыкли прятать данные части тела, поэтому следует надеть трусы.

Ребенку следует узнать все о теле до полового созревания. Можно рассказать, что абсолютно все взрослеют и у всех происходят изменения в организме. Так как тело настраивается. У мальчиков появляются поллюции, а у девочек менструация.

Подростки

В период полового созревания тема интима является самой популярной у подростков. Когда родители говорят своим детям о сексе, то следует сказать, что он является не просто физиологическим актом.

Это является моментом очень высокой уязвимости, который связан с чувствами человека в будущем.

Следует испытывать огромное доверие к партнеру и идти на этот шаг с уверенностью.

Важно также донести, что можно подхватить различные заболевания, о которых могут даже не знать сами подростки. Следует разъяснить, что в современном мире очень много средств контрацепции, которые помогут защитить свой организм.

Таким образом, главное правильно преподнести ребенку информацию. Если родитель будет сам бояться и нервничать – то в ситуации, когда половой акт будет происходить, ребенок сам себя почувствует неловко. А если родитель будет говорить о том, что это "противно и грязно", то так же воспримет это и дите.

Ребенок будет думать, что так делать никогда не нужно, а также будет бояться этого и избегать изо всех сил.

Если родители не знают того, как донести ребенку информацию в хорошем ключе, то можно почитать массу книг и посмотреть видеоуроки. Это будет очень полезно и информативно. Если родители не общаются с ребенком по этому поводу, то это ненормально.

Так как дите не будет обращаться к родителям, а будет писать непонятно кому о своих личных вещах, а также рассказывать. Можно даже купить ребенку какую-либо литературу, где не будет напрямую говориться об этом, а просто, возможно даже в шуточном аспекте, будет понемногу раскрываться данная тема.

Способов есть много! Главное – использовать и выбрать подходящий именно для определенного случая или ситуации.

Фото: Pixabay

Источник

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги