4 черты характера человека, который любит только себя

4 черты характера человека, который любит только себя
4 черты характера человека, который любит только себя

Чтобы не попасться на удочку и не стать жертвой социопата, повнимательнее присматривайтесь к людям и умейте замечать тревожные звоночки в поведении. 

1. Обаяние и привлекательность при первом впечатлении 

Эти люди – мастера менять маски и амплуа. Чтобы произвести должное впечатление они могут окутать вас ореолом обаяния, доброжелательности и симпатии. Будьте осторожны, за всеми положительными качествами в скором времени могут открыться весьма нелицеприятные стороны, а вами будут просто беззастенчиво пользоваться. 

2. Отсутствие сожаления 

У таких людей всегда существуют проблемы с самокритикой и выражением эмоций. Поэтому, не ждите, что они будут признавать свои ошибки, извиняться или раскаиваться за причиненную боль. Это можно объяснить банальным снятием с себя ответственности и перекладыванием ее на ваши плечи. 

3. Умелая манипуляция 

Манипулировать чужими эмоциями  в угоду своей выгоды и с целью обелить себя и выставить невиновным – отлично отработанное качество социопатов. При этом это делается настолько филигранно, что вы просто не заметите, как возьмете всю вину на себя и первыми станете просить прощение. 

4. Гордыня и эгоцентризм 

У социопатов эти 2 крайности просто зашкаливают. Они буквально превозносят себя над другими людьми, сосредоточившись только на своих привилегиях и желаниях. Только собственное мнение они считают исключительно правильным, не желая больше никого слушать.

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги