5 вещей, которые не дают вашей любви раскрыться

5 вещей, которые не дают вашей любви раскрыться
5 вещей, которые не дают вашей любви раскрыться

Бывает так, что мы, вроде бы, испытываем к определенному человеку большую симпатию, но никак не можем в достаточной мере раскрыть свою любовь. Вот 5 вещей, которые не дают нам это сделать. 

1. Неумение выражать себя 

Многие люди испытывают большие проблемы с выражением собственных эмоций и чувств. Самое главное – это решить, чего хотите вы сами, а потом уже пытаться донести это до другого человека. Главное, не бояться и не блокировать собственные проявления. 

2. Чрезмерная критика 

Бывает так, что мы подвергаем критике абсолютно все, что находится вокруг. Попробуйте мыслить в другом ключе и посмотреть на окружающее более позитивно, ведь даже в самом негативном всегда можно найти позитив. 

3. Боязнь показаться плохим 

Это – прямое следствие перфекционизма, когда мы пытаемся делать все по высшему разряду, загоняя сами себя в никому не нужные рамки. Расслабьтесь и поймите, наконец, что невозможно быть идеальным во всем, да это, собственно, и не нужно. 

4. Боязнь открыться 

Мы прячем в себе свои чувства, опасаясь, что нашей открытостью и уязвимостью могут воспользоваться. Надо понять, что любые отношения строятся на откровенности и доверии, поэтому вам просто необходимо научиться избавляться от подавления эмоций. 

5. Стеснение 

Это очень знакомое чувство, когда вас хвалят или говорят приятные вещи, согласитесь? Мы начинаем смущаться и краснеть, мало того, порой мы начинаем переубеждать собеседника, что далеко не такие хорошие, как он думает. Принимайте похвалу как должное и гордитесь собой, что ваши положительные качества оценили. 

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги