Царь-бабы, Серые мыши и Чёртовы Куклы

Царь-бабы, Серые мыши и Чёртовы Куклы

Смотрите.
Существует некий условный ИДЕАЛ, т.е. идеальный женский образ, в котором всё ГАРМОНИЧНО.

А есть ОТСТУПЛЕНИЯ от этого образа - в том или ином направлении.
Умеренные отступления добавляют ИЗЮМИНКУ, сильные отступления делают внешность очень СПЕЦИФИЧЕСКОЙ, на большого любителя.

Чтобы не изобретать велосипед, прислушаемся к Народному Фольклору и обозначим следующие 4 вектора:

Царь-бабы, Серые мыши и Чёртовы Куклы

Грубоватыми народными прозвищами обозначены КРАЙНИЕ проявления того или иного отклонения.

То есть:

Баба Яга - это женщина скорее УМНАЯ чем красивая, с резкими чертами лица, высоким лбом и т.д. (примеры - Сара Джессика Паркер, Барбра Стрейзанд, Джиллиан Андерсон).

Чёртова Кукла - наоборот, вся такая яркая, кругленькие щёчки, пухленькие губки, выразительные глаза и т.д. (Эмилия Кларк, Кэти Холмс, Анна Фэрис).

Серая мышь - худенькая, мечтательная, как правило, с острыми мелкими чертами лица (Джессика Честейн, Гвинет Пэлтроу, Наталья Седых (Настенька из "Морозко")).

Царь-Баба - наоборот, крепкая, уверенная в себе, мужиковатая, большая (Нонна Мордюкова, Джулианна Маргулис, Анна Ардова).

[img]"[/img]

* * *

Фишка в том, что у каждого мужика - своя мера приемлемости отступлений от условного женского идеала в ту или иную сторону.

То есть кого-то из мужиков не смущает (и даже наоборот, возбуждает) СИЛЬНОЕ искажение в сторону Царь-Бабы, но при этом минимальное искажение в сторону Чёртовой Куклы (приемлемое для большинства) вызывает у него потерю интереса. У кого-то - наоборот. И т.д.

Можно наметить точки на каждом из ВЕКТОРОВ, которые ПРЕДЕЛЬНЫ для определенного мужика, и получится так называемая Территория Интереса. У меня вот примерно так:

[img]"[/img]

То есть меня не пугают даже СИЛЬНЫЕ искажения в сторону Бабы Яги, умеренные - в сторону Серой Мыши, небольшие - в сторону Чёртовой Куклы.

А кого-то, например, не пугают максимальные искажения в сторону Чертовой Куклы, а малейший сдвиг в сторону Серой Мыши отбивает весь интерес.
Ну и так далее; люди-то разные.

Что думаете насчет такой НАРОДНОЙ классификации женщин?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги