«Мы с молодым человеком словно говорим на разных языках»

«Мы с молодым человеком словно говорим на разных языках»
«Мы с молодым человеком словно говорим на разных языках»

Мы с молодым людом — выходцы из разных миров. У меня медицинское образование, я капельку знакома с психотерапией: мама психолог, я ездила на интенсивы. Мой молодой человек не обвык выражать ощущения, необычно негативные, и говорить слова поощрения. Меня задевает, когда после бедственного пролетария дня я делюсь своими переживаниями и эмоциями, а он говорит: надобно на работе все оставлять, а переживать резона нет. Это обесценивает то, чем я делюсь. Очень его люблю, однако не знаю, будто ему объяснить, что общение не беспременно заключается в решении проблемы, а временами попросту надобно поделиться и быть услышанным. Будто мне важнее себя вести?

Александра, 30 лет

Александра, будто длительно вы в отношениях с молодым людом?Будто правило, если «выходцы из разных миров» хотят быть вкупе, они учат «язык» дружок дружка, норовят услышать и понять, что хочет партнер. Происходит это не сразу и не бойко, однако если оба дорожат взаимоотношениями, то норовят почувствовать надобности иного.

Из послания невозможно узнать, что и будто собственно вы болтали молодому человеку, чтобы донести, что для вас ценно. Вы дожидаетесь от него понимания и поддержки, однако говорите ли вы сами с ним на удобопонятном ему языке?Какую форму и какие слова вы выбираете, чтобы передать свои ощущения?Вы пробовали говорить прямым текстом, что вам попросту важны поддержка и сочувствие?Или вы ограничиваетесь намеками?А может, используете излишне башковитые для него слова или маловразумительные термины?Или безгласно обижаетесь?Или громогласно обижаетесь?Или уже не пытаетесь ничего делать?

Ваш избранник понимает какой-то найденный шифр, и ваша задача — подобрать к нему код. Если все попытки безуспешны, возникает вопрос, как вам величаво его эмоциональное участие. Если эта часть взаимоотношений значима для вас столь, что без нее счастье будто вам невозможным, болтали ли вы партнеру об этом?Как ваш молодой человек дорожит вами?

Если же вы готовы продолжать взаимоотношения без эмоциональной поддержки с его стороны, тогда припомните, что еще для вас величаво в отношениях. Надежность и предсказуемость, финансовая стабильность, секс, важнецкое ощущение юмора, привлекательная внешность?Что-то еще?Установите для себя, что вам дороже итого. Тогда будет проще принимать несовершенства партнера, зная, что на иной чаше весов — нечто существенное.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги