Женская внешность и двойные стандарты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Женская внешность и двойные стандарты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Женская внешность и двойные стандарты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


При обсуждении того, как должна девушка (женщина) выглядеть мы наблюдаем ярчайшую политику двойных стандартов, с одной стороны, от женщины требуется, чтобы она выглядела близкой к идеалу, с другой - считается, что она для этого и делать ничего не должна, ноль затрат, умылась ключевой водой, и вот тебе Венера, вышедшая из пенных волн.


Давайте определимся, как выглядит привлекательная, здоровая, ухоженная девушка неопределенного возраста:


Волосы - здоровый блеск, красивый ровный цвет, без седины и непрокрашенных корней, аккуратная укладка

Затраты: линия ухода за волосами, окрашивание, стрижка, периодические оздоровительные процедуры для волос. Без мастера совсем обойтись сложно.


Лицо - ровный цвет лица, здоровый румянец, яркие глаза, длинные ресницы, темные очерченные брови, отсутствие отечности, синяков под глазами и дефектов кожи.


Затраты - косметика , не вызывающая аллергию, достойный увлажняющий уход, в зрелом возрасте - косметолог (массаж, инъекции), морщины сами собой не разгладятся, и не надо мне писать про сок крапивы или ромашки. Татуаж и наращивание ресниц натуральной длины - сильно экономят время на макияж.


Маникюр и педикюр - руки должны быть в порядке, это входит в любой дресс-код, любой организации, гладкая кожа, ровно нанесенный лак или гель.

Сейчас очень мало кто каждые 2 дня, по 2 часа тратит на маникюр и нанесение лака дома - на это уходит слишком многов времени, даже самые юные делают стойкое покрытие при маникюре в салоне, чтобы на месяц забыть о руках и ногах.


Тело - подтянутое, стройное, без избытка лишнего веса, с гладкой и приятной на ощупь кожей

Спорт, если ты отпахала нормальный рабочий день, то заниматься дома не будет никакой мотивации, мотивация только при посещении спортклуба, где все так же трудятся над собой и отлынивать не выйдет. Добавим сюда обязательное увлажнение, ну и эпиляцию.


Даже девочке лет 20, если она не будет пользоваться услугами красоты, все равно надо затратить достаточно много времени, чтобы добиться достойного мышечного тонуса и общей ухоженности.


А если девушке - 30, 40, 50…. и она хочет выглядеть молодо и свежо. Ключевая вода и пробежка по двору уже не очень помогут.


Огромное количество мужчин не смогут определить натуральность девушки и наличие на ней макияжа. Главным лакмусом для них является яркая помада и тени. Если этих двух знаменателей нет, то девушка моментом может считаться натуральной красавицей, имея на себе нарощенные натуральные ресницы, татуаж губ и бровей, праймер, базовое тональной средство, и пару шиммеров для подчеркивания «натурального цвета лица». Более того, им кажется, что в любом возрасте можно быть красоткой, не тратя на это ни времени, ни сил, ни средств. 


Кстати, если посмотреть на мужчин за 40 лет, которые так говорят (а значит они и сами не уделяют внимания своему внешнему виду), то выглядят они ужасно. Женщина, в том же возрасте, которая махнула на себя рукой, и приняла так сказать - полный бодипозитив, может уже выглядеть старухой.

Но если женщина выглядит на 10 лет моложе, то там совершенно точно затрачена масса усилий и денег. Без денег совсем - обойтись невозможно, чуть меньше их уйдет, если много свободного времени.

И - живой пример - я - расслабиться не получится, нужно качественное питание, постоянный спорт, хороший уход и специалисты, без этого выглядеть хорошо в моем возрасте не выйдет - смотрим фото.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги