«Как поднять самооценку после неудачных отношений?»

«Как поднять самооценку после неудачных отношений?»
«Как поднять самооценку после неудачных отношений?»

Когда умер благоверный, мне было 35, я осталась одна с тремя ребятенками. Сейчас мне 50, ребятенков поставила на ноги одна. Несколько лет пытаюсь устроить свою личную жизнь, однако все тщетно. Как-то завязалось знакомство, поначалу все было важнецки, однако впоследствии дядька стал проявлять не важнейшие качества своего норова. Употреблял мной — настолько, будто ему было покойно. Я уходила, меня возвращали, а впоследствии все наново... Декламировала разную литературу, пробовала взять себя в десницы, на времена успокаивалась, однако сейчас в памяти опять всплывают обидные фразы и поступки. Будто поднять самооценку?

Екатерина, 50 лет

Екатерина, а почему вы почитаете, что у вас проблема с самооценкой?В заключительные несколько лет о ней говорят очень бессчетно, и складывается впечатление, что за большую часть проблем и спросов в жизни ответственна собственно она. По тому, что вы написали, я могу судить, что с самооценкой у вас девала обстоят очень недурно: вы знаете, чего достойны в жизни, не миритесь с тем, что вам не нравится в отношениях, готовы разорвать их, а не изводиться.

Зачем вам нужны взаимоотношения в принципе?Почему собственно сейчас?Что они вам дают?

Вы были замужем, затем 15 лет вам было не до своих надобностей: величаво было воспитать, дать образование, ага и банально накормить и одеть троих ребятенков. Вероятно, вы и алкали, чтобы некто был возле, алкали чувствовать тепло и заботу, однако в силу серьезных обстоятельств вам было не до того.

Теперь детвора вымахали, и у вас появилась возможность подумать о себе. И это великолепно. Вы бессчетно лет жительствовали, исходя из интересов других. Теперь самое времена пожить, опираясь на свои вожделения и надобности. Если вам не нравится, будто дядька с вами разговаривает или поступает, не миритесь с этим. Безусловно, в 50 лет найти партнера тяжелее, чем в 20, однако тем величавее найти такового человека, взаимоотношения с каким будут приносить вам радость и блаженство.

По поводу мужчины, о каком вы катаете. Как я осмыслила, вы вручали ему не один-одинехонек, а несколько шансов, и он ими не воспользовался. И не воспользуется впредь. У вас нет ни одной причины состоять в отношениях, какие приносят вам огорчения и боль.

Испробуйте поразмышлять, чем вас настолько пугает одиночество. Аккуратно ли вы будете сиротливы теперь, когда детвора стали самостоятельными, или они будут деятельно привлекать вас в свою жизнь?Что вам величаво в отношениях с дядею, что приемлемо, а что — нет?Если что-то неприемлемо, не надобно себя уговаривать, что вы смиритесь или обвыкнете. Может, и обвыкнете, однако аккуратно не станете ни безоблачнее, ни целостнее. Побудьте с собой, почувствуйте, чего хотите, что вам величаво и дорого. Если вы будете честны с собой, то довольно бойко найдете в себе силы бесповоротно выйти из деструктивных взаимоотношений.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги