«Страдаю без общения, а муж нелюдим, друзей нет, мама умерла»

«Страдаю без общения, а муж нелюдим, друзей нет, мама умерла»
«Страдаю без общения, а муж нелюдим, друзей нет, мама умерла»

Мне 27, замужем, ребятенков нет. Я очень разинутый и артельный человек, и без общения мне сиротливо и бедственно. Год назад не стало мамы — человека, с каким я век и всем делилась, хоть она и жительствовала в дружком городе. Между мной и моей кровный сестрой — 12 лет разницы(она ветше)и пропасть недопонимания. С мужиком таковая же история — ему комфортнее проводить времена в одиночестве, занимаясь тем, что ему занимательно. А мне ужасно ахово!Дружков у меня нет, знакомых можно пересчитать по перстам. Настолько сложилось, что в отношениях со мной люд ищут выгоду: чтобы я их пожалела, поддержала, дала денег. Мне же никто, кроме родичей, ввек не помогал: сразу отворачивались, переставали водиться. Родичи вдалеке, ага у них и своя жизнь. Ощущение, что я крохотная девочка, коей нужны тепло, ласка и внимание, однако никто не хочет этого давать, все всего забирают. Будто научиться жить настолько, чтобы не зависеть от общения с людами, не ждать от них внимания и доброты?Очень надобна ваша помощь: за 27 лет взаправдашний дружок у меня был итого один-одинехонек, и его не стало...

Рина, 27 лет

Рина, я соболезную вашей утрате, тем более что мама была еще и самым домашним вашим дружком. Очень важнецки, что вы в этой ситуации находите в себе силы и вожделение водиться с новоиспеченными людами, искать дружков.

Отвечая на ваш вопрос — вы уже умеете жить, не завися от общения с иными, ведь на текущий момент того общения, какое вам необходимо, вы не получаете уже год.

Вы катаете, что вам величаво общение, и тем не менее в благоверные себе избрали человека, какой любит проводить времена в одиночестве. Столь ли вам величаво общение, будто вы почитаете, если все эти годы контакта с мамой вполне хватало?Что вы вообще вкладываете в понятие «общение»?Это может быть и мена информацией, и треп ни о чем, и мена эмоциями, и навязывание другому своей точки зрения.

Вы разбирали, почему у вас не получается завязывать домашние дружелюбные взаимоотношения?Чего вы дожидаетесь от других людей в общении?Вы катаете, что ощущаете себя крохотной девочкой, коей нужны тепло и внимание, и, разумеется, ваши гипотетические дружки должны вам их давать, однако тем не менее они — не партнеры по жизни, общение с ними строится на общих интересах.

Вы ощущаете, что вручаете в дружбе излишне бессчетно, однако в то же времена и получать хотите излишне бессчетно. Не идеализируете ли вы дружбу, нет ли у вас завышенных требований к ней?Мы болтаем о дружбе взрослых людей, у которых есть свои семьи, детвора, труд, родичи, а значит, крохотнее времени и сил на дружков. Одно девало — оказывать дружкам поддержку в сложных жизненных ситуациях, и абсолютно иное — быть им «взрослым, исполняющим желания». Очень капля кто на таковое согласится.

Испробуйте понять, чего же вы на самом деле дожидаетесь от дружбы. Значит ли она для вас равноценные взаимоотношения между людами или поддержку вас индивидуально?Что вы готовы давать дружкам?Параллельно с этим испробуйте научиться быть наедине с собой — ваш благоверный дает вам такую возможность.

Что вы боготворите?Что приносит вам радость?Будто вы готовы делиться этими эмоциями с облегающими?О чем вам будет занимательно с ними разговаривать?Поищите в себе то, что доставляет вам блаженство и что вы можете предложить иным.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги