«Нашла в телефоне мужа откровенную переписку — как с этим жить?»

«Нашла в телефоне мужа откровенную переписку — как с этим жить?»
«Нашла в телефоне мужа откровенную переписку — как с этим жить?»

Я зачислилась ахово: залезла в телефон благоверного и вскрыла переписку интимного норова. Первая реакция — шок. Баба — его коллега, он о ней повествовал, что важнецкий специалист, симпатичная и сиротливая. Я кумекала, он с ней попросту флиртовал... Закатила истерику, было больно и боязно. Он уверял, что дороже нас у него никого нет, однако ему, мол, надобно чувствовать себя львом, а сиротливым бабам тоже охота внимания. Миновал месяц, внутри гнусно. Жительствуем в достатке, я не работаю, двое ребятенков, однако доверия к мужу нет. Будто мне его простить?

Ирина, 43 года

Ирина, из вашего послания не очень удобопонятно, была ли предательство. Предположим, между мужиком и его коллегой был всего флирт — для вас это настолько же дохло?Какие у вас были взаимоотношения с мужиком до того, будто вы нашли его переписку интимного норова?Был ли предлог не доверять ему?Что побудило вас залезть в его телефон?Вы алкали увериться, что там ничего нет?Или ожидали что-то найти?Вы выведали то, что выведали, и теперь не можете смириться с правдой?

Что, по вашим ощущениям, стоит за словом «простить»?Прощать можно по-разному. Чего собственно хотите вы?Сделать внешность, что ничего не приключилось?Забыть?Это ввек не позабудется. Если у вас нет доверия к мужу и внутри гнусно, то прощение невозможно испытать в одну секунду. Это путь — длинный и, к сожалению, больной. Вы боитесь этой валяйся?Кого собственно вы хотите простить?Его — за то, что «смотрел на сторону», или себя — за то, что заглянули в его извещения?

Дозволительно ли читать переписку партнера?Взгляд психологов

Вы катаете, что, со слов благоверного, ему надобно «чувствовать себя львом, а сиротливым бабам тоже охота внимания». Это его аргумент и оправдание?Означает ли это, что он будто истинный изнаночен имеет лево поддерживать свое ощущение самца и оказывать внимание сиротливым дамам?Вы принимаете эту позицию?Вы согласны с тем, что говорит благоверный?Что вы почувствовали, когда услышали от него эти слова?

Ирина, вы, вероятно, сейчас не в силах принять какое-то глобальное решение, и мне охота вас поддержать. Однако это решение никто за вас не примет, в том числе и психолог. Когда вы осознаете, чего хотите, встретитесь со своими ощущениями, тогда сможете либо самостоятельно разобраться в выработавшейся ситуации, либо адресоваться к психологу с конкретным запросом.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги