Можно ли отказать мужу? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Можно ли отказать мужу? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Можно ли отказать мужу? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Слышали ли вы такое утверждение, что нельзя отказывать мужу, иначе он найдет ту, что не откажет. Более того, многие мужчины оправдывают этим свои измены: «а что? У тебя же голова болела, а у Тамары с 5-го этажа - нет, я - мужик, у меня потребности». А некоторые так отправляются в неизведанные гавани сладострастия в период беременности жены и первых месяцев после родов, ибо - да - жена, женой, но интим по расписанию.

Была у меня подруга, которая, как раз считала, что мужу отказывать нельзя, и муж ее потреблял (по другому мне это не назвать) ежедневно. Она не получала от действа никакого удовольствия, и объясняла, что ей не сложно на 10 минут отключиться и подумать о чем-то своем, пока муж занимается любовью….с кем? Ну, видимо, сам с собой при помощи нее. То есть он был совершенно в курсе, что она как бы не участвует в процессе и его все устраивало. Я была в шоке от ее рассказов. Начнем с того, что интимная жизнь супругов должна доставлять удовольствие обоим, но когда это превращается в ежедневную повинность, в пору и руки на себя наложить от тоски и обреченности.

Часто показателем разлада в семейной жизни и является отсутствие интима, но с другой стороны, когда один человек, заставляет себя под угрозой того, что другой участник этих отношений получит необходимое на стороне - это же дно… (как подобрать цензурное выражение не знаю)

При этом давайте оговоримся, что в данном вопросе и мужу и жене надо быть максимально корректными и чуткими. С одной стороны, не должно быть шантажа - «не ты - так другая», с другой - если вы хотите продолжать сосуществовать вместе, то четко понимаете сколько и кому надо, и если ему надо каждые 3-4 дня, а ей раз в полгода, то кубик Рубика не особо складывается. И уж совершенным недоразумением является наказание путем отсутствия секса, любой конфликт должен решаться при помощи разговора, а не пыток и казней, вы же слава Одину, не в мире мечей и драконов.

По сути вся проблема упирается в отсутствие душевной близости между людьми, когда и муж и жена неважны друг другу, либо это созависимые отношения, где нездоровые обиды и нервное изматывание - коронное блюдо на ужине.

Стоит стремиться к следующему правилу: ты выбрал человека и ты его принимаешь, но параллельно сам стараешься быть для него лучше, но не в ущерб своему счастью. И если вы не совпадаете в базовых вещах, то все становится увы сложно.

Как считаете, где грань? Отказывать можно или нет?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги