Сомнительные комплименты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Сомнительные комплименты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Сомнительные комплименты | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Все мы любим комплименты, но все ли они одинаково хороши? Например, когда еще и не знакомы и едва сказали друг другу пару полноценных фраз:

⚜️ У тебя классная попа

⚜️ Ты такая секси

⚜️ Вау, какая телочка (курочка)

⚜ Так и хочется тебя зажать (потискать, ущипнуть)

А характерный свист? Каждая из нас его слышала и внутренне морщилась. Если задуматься, мужчина считает возможным выразить своё откровенное сексуальное желание по отношению к любой незнакомой женщине. И не надо преуменьшать проблему.

Нормальная женщина с адекватной самооценкой сочтет такие вещи, прямо скажем, недопустимыми для данной стадии общения.

Почему не надо связываться с такими мужчинами?

Мужчина, который видит в женщине лишь сексуальный объект - не испытывает к ней никакого уважения, она в данном случае для него лишь бутерброд. И второе - немаловажное - он очень плохо воспитан, чтобы свои желания скрыть, так как не замечает в откровенно сексистских комплиментах ничего плохого, он думает: «Я отметил ее задницу, она должна быть благодарна, что я вообще обратил на нее внимание».

Женщины, которые весело смеются под придурковатый «кис-кис-кис», в первую очередь , себя не уважают и глубоко ущемлены проблемами с внешностью и неуверенностью в себе.

Мы ведь сами определяем границы допустимого отношения к себе. Пока мы принимаем себя как колбасу, нас и дальше будут стругать в оливье, без всяческого угрызения совести. И лишь, когда каждая повертит пальцем у виска на такой сомнительный комплимент, мужчина поймет, что что-то в этой системе не так и задумается о вечном.

Иначе «сама виновата» будет и впредь гулять по миру. Надо менять в корни общее отношение к гендерному различию, чтобы в девочках и мальчиках откладывалось, в первую очередь, уважение к личности, пределы допустимого, что девочка - это такой же человек, а не тело, которое можно иметь и это тело должно пищать от восторга.

Между тем, складывается сейчас совсем иная ситуация - многие маленькие девочки, куда доступнее 30-летних тетенек, мужчины с ними вообще не церемонятся, как с расходным материалом, и мне страшно представить, что с ними будет через 15-20 лет. Печально….

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги