7 вещей, которые должны быть под запретом в отношениях

7 вещей, которые должны быть под запретом в отношениях

Чтобы сохранить свой союз с партнером, забудьте об этих 7 вещах.

7 вещей, которые должны быть под запретом в отношениях

Все мы знаем, что отношения — это упорный труд и, чтобы их построить и, самое главное, сохранить, необходимо следовать определенным правилам, чем-то жертвовать и уметь уступать. К сожалению, со временем эти простые постулаты забываются, и мы начинаем делать ошибки, которые неминуемо ведут к краху любви. Будьте внимательны и не совершайте эти 7 вещей, дабы спасти свой союз.

1. Утаивание важных мелочей

Главное, на чем держатся любые отношения — это доверие между партнерами. И даже мелочи, которые могут казаться не значительными, несут в себе огромное значение. Вы должны быть по максимуму открыты и искренни друг с другом, ничего не утаивая и стараясь быть честными и откровенными, насколько это возможно. Только так вы сможете удержать ту тонкую ниточку, которое образовывает ваше доверие.

2. Ожидание прощения и извинений

Порой мы специально поворачиваем ситуацию таким образом, чтобы партнер чувствовал себя виноватым и просил прощения. Мы находимся в постоянном ожидании извинений, считая, что именно мужчина должен делать первый шаг. Это большая ошибка, ведь чем проще вы будете относиться к подобным вещам и сможете перешагнуть через свою гордыню, тем гораздо больше шансов на взаимопонимание и сохранение союза.

3. Согласие во всем

Для некоторых людей возможность отказать или сказать "Нет" является большой проблемой, потому что они начинают чувствовать себя виноватыми. Все это проецируется в отношения, когда один из партнеров постоянно соглашается с другим, даже если в глубине души хочет дать отказ. Не стоит переступать через себя и задвигать собственное мнение на задний план, ведь это накладывает большой отпечаток на взаимопонимание с избранником и отсутствие восприятия себя как личности.

4. Допуск мужчины в центр своей жизни

Или по-иному ситуация, когда женщина настолько погружается в отношения, что делает их единственным смыслом своей жизни. Другие сферы просто перестают существовать — карьера, личностный рост, увлечения, друзья, саморазвитие. Женщина целиком и полностью сосредотачивается на своем партнере и получает совершенно обратный эффект — постепенно она становится ему не интересна, и он все больше отдаляется от нее.

5. Заискивание и унижение

Желание во всем угодить, стремление угадать каждое желание партнера, молчаливое терпение насмешек и обид — все это ни что иное, как полное неуважение себя и унижение со стороны мужчины. Может показаться, что такая тактика поведения снижает количество ссор и конфликтов, помогая сохранить отношения. Но, на самом деле, это не так, потому что женщина позволяет обходиться с собой как с тряпкой и переступать через себя. Естественно, гармоничный союз никак не может строиться на этом.

6. Восприятие всего в свой адрес

Порой, когда у мужчины плохое настроение, он не настроен на разговор, мы сразу начинаем переживать и считать, причина кроется исключительно в нас. На самом деле, не стоит воспринимать себя центром Вселенной и перебрасывать все на свой счет. Ведь у вашего избранника могут быть элементарные проблемы на работе, плохое самочувствие или иные проблемы, совершенно не связанные с вами. Иногда стоит просто оставить человека в покое и дать ему возможность побыть одному.

7. Уверенность, что отношения — это главное в жизни

Безусловно, наличие близкого человека — это важная составляющая существования каждого из нас. Но не стоит быть уверенным на сто процентов, что жизнь состоит только из отношений. Оглянитесь вокруг, ведь мир настолько многообразен и широк, что вы в любом случае сможете найти свою нишу. Не зацикливайтесь на чем-то одном и всегда помните, что у себя есть вы — и это самое главное.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги