6 тактик поведения, которых необходимо придерживаться при общении с негативными людьми

6 тактик поведения, которых необходимо придерживаться при общении с негативными людьми
6 тактик поведения, которых необходимо придерживаться при общении с негативными людьми

Каждый из нас в течении дня постоянно сталкивается с людьми, которые являются носителями негатива. С ними можно даже не вступать в открытое противостояние и особо не общаться, но отрицательные эмоции, которые исходят во всех направлениях, вы почувствуете сразу же. Разбитость, внезапная усталость, состояние "выжатого лимона" — все это прямое следствие взаимодействия с токсичными субъектами. Чтобы не попасться на их удочку и не стать мишенью для слива злости и агрессии, нужно придерживаться 6 простых тактик, которые помогут вам выстоять в противодействии с тем, кто источает негатив.

1. Не ослабляйте внимание ни на секунду

Самое главное — это неусыпная бдительность и чуткое внимание. Токсичные люди опасны тем, что умело пользуются слабостью оппонента и сразу же чувствуют, если он теряет зоркость. Именно в этот момент проще всего попасться на ловушку и стать жертвой негатива. Всегда будьте готовы к тому, что вам придется защищаться, давать отпор или придумывать хитроумные тактики, чтобы поставить другого человека на место, ведь этим вы обезопасите самого себя.

2. Никогда не забывайте плохого

Как бы не гласила народная мудрость, что плохое нужно отпускать и не вспоминать об этом, к негативным людям это не имеет никакого отношения. Ведь они настолько хитры, что стоит простить их один раз или пойти на уступки, и они обязательно воспользуются этим и сделают больно еще и еще раз. Поэтому, всегда держите в памяти обиды в свой адрес, пусть и в самом укромном уголке.

3. Проявляйте стойкость

Будьте готовы к тому, что взаимодействие с негативным человеком — занятие, требующее небывалой стойкости. Поэтому, наберитесь терпения, запаситесь выдержкой и настройтесь если не на долгую войну, то на длительное противодействие точно. Не думайте отделаться легкой кровью, потому что такие люди, как правило, очень коварны и хитры, которые умудряются воскресать из пепла.

4. Защищайте личное пространство

Зачастую, главная ошибка, из-за которой в нашей жизни появляются токсичные люди — это то, что мы не способны четко очерчивать личные границы и защищать свое пространство. Умейте отгородить только вашу территорию, куда нет входа посторонним, и не бойтесь проявить резкость и дать отпор тому, кто посмеет посягнуть на святое. Боритесь с врагом его же методами, и это даст продуктивные результаты.

5. Не растрачивайте себя по пустякам

Как бы не хотелось порой пуститься во все тяжкие и накинуться на обидчика с кулаками, не стоит этого делать. Выяснения отношений, ссоры, доказательство правоты — все это лишь бесполезная трата энергии, которая опустошит вас и сделает в разы более уязвимым. Лучше сохраните внутренние ресурсы и направьте их в продуктивное русло, ведь это будет гораздо полезнее.

6. Берегите себя

Самое главное правило, о котором нужно помнить, общаясь с негативными людьми. В первую очередь, думайте о себе — о своем здоровье, внутреннем состоянии, настроении и желаниях. Берегите себя и не позволяйте страстям и эмоциям взять верх. Ведь обидчик, выпустив пар, скорее всего, моментально забудет об этой ситуации, а вы будете болеть и переживать в течении долгого времени.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги