Обнимашки как лучшее лекарство от всех бед

Обнимашки как лучшее лекарство от всех бед

Объятия нужны всем без исключения!

Обнимашки как лучшее лекарство от всех бед

Физический контакт и объятия очень важны для каждого человека, потому что это является настоящей панацеей и чудодейственным лекарством от плохого самочувствия, апатии и депрессии.

1. Способ общения

Объятия - один из способов общения, с помощью которого мы можем выразить свое доброжелательное отношение к людям. Именно так мы передаем свое тепло, нежность, поддержку и взаимопомощь. 

2. Средство исцеления

Научно было доказано, что объятия и прикосновения помогают быстрому заживлению ран, улучшению общего самочувствия и снятию недомогания. Именно поэтому очень действенным всегда оказывается массаж, так как помимо воздействия на все важные точки человеческого тела, мы получаем порцию тактильных прикосновений.

3. Передача энергии

Обнимая другого человека, мы делимся с ним своей положительной энергией и заряжаем позитивом. Попробуйте обнять того, кто грустит, и вы увидите, как на его лице сразу же появится улыбка.

4. Концентрация внимания

Объятия являются верным средством для привлечения внимания другого человека и удовлетворения собственных потребностей. Когда вы понимаете, что вас не слушают и не вникают в то, что вы говорите, иногда достаточно просто прикоснуться к человеку, чтоб он отреагировал на вас.

5. Дружеские контакты

Ничто так не располагает по отношению к собеседнику, когда он пожимает вам руку, слегка приобнимает или касается вас. Эти жесты напрямую свидетельствуют о том, что человек к вам расположен и хочет сблизиться еще больше.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги