7 правдивых вещей в отношениях, о которых знают только зрелые пары

7 правдивых вещей в отношениях, о которых знают только зрелые пары

Те, кто стали счастливыми в любви, смогли принять весьма жестокие истины отношений.

7 правдивых вещей в отношениях, о которых знают только зрелые пары

Если женщина стремится к надежным и вечным отношениям со своим мужчиной, ей предстоит пройти через множество испытаний. Даже тогда, когда это идеальная любовь.

У каждой пары, которая неразлучна уже много лет, есть свои секреты. Вот 7 жестких принципов, без которых длительного и надежного союза не получится:

1. В отношениях нет равенства

Не спешите с выводами, что такое равенство в ваших отношениях. Это понятие имеет совершенно другое значение. Это важный момент, раскрывающий вопрос о том, как двум людям лучше работать в своих отношениях.

Вспомните любимую рок-группу: там у каждого своя роль. Есть гитарист, барабанщик, солист, бэк-вокал, композитор и т.д. Что изо всех этих людей делает настоящую группу? Усилия, которые прилагает каждый из них, чтобы группа состоялась, и они успешно выполнили свою роль. И если один из них будет фальшивить или выкладываться не до конца — это отразится на всей группе.

Теперь попробуйте применить этот принцип к своим отношениям. Реальность взаимоотношений требует обоих партнеров служить друг другу. Если концентрироваться на том, что делает/не делает ваш партнер, то вы не сможете полноценно выполнять свои функции. В итоге, счастливых и длительных отношений не будет.

Ваш мужчина может быть впереди, в центре или нуждаться в вашей помощи и поддержке. Со временем вы можете поменяться местами. Ведь роли в отношениях мужчины и женщины всегда меняются. Понимание своей роли, предоставление поддержки независимо от того, какую роль вы на данный момент исполняете, только укрепит ваши отношения.

Ведь каждый из вас — в своей роли, а совместная работа сближает, способствует пониманию друг друга. Кто-то один может сию минуту быть очень успешным в отношениях. И это вполне естественно. Ведь даже если вы таковым не являетесь, вы оба нуждаетесь друг в друге, и роль каждого очень важна. Это подводит нас ко второму пункту.

2. Прекратите соревноваться друг с другом

Пары, в которых партнеры поддерживают друг друга, отмечают успехи, делают намного больше и быстрее. Болейте друг за друга. Если кто-то из вас добился успеха, партнер также должен радоваться достижениям, должно быть хорошо обоим. Если ваша карьера пошла вверх, вы достигли новых уровней развития — ваш партнер тоже будет радоваться, ведь его поддержка, забота — его вклад в ваши достижения, и он отлично справляется со своей ролью.

Если же вы переживаете трудные времена, помните, именно поддерживая друг друга, вы сможете преодолеть все трудности на пути к успеху, и это решающий момент развития ваших отношений. Ключевым преимуществом настоящих, здоровых отношений является то, что вы не соревнуетесь со своим партнером, а искренне поддерживаете, как бы дополняете, друг друга.

3. У каждой пары — свои проблемы, которые со временем практически не меняются

Такова суть человеческих взаимоотношений. Вы же не собираетесь во всем, со всеми и на все соглашаться, потому иногда будут между вами и разногласия. И это нормально.

Отличным решением подобных ситуаций может стать желание простить и отпустить. Практически все "поверхностные" проблемы со временем могут обостряться, ведь вы проводите с партнером больше времени, и ваши отношения развиваются.

Если так уже произошло, вы на грани и хотите сдаться, вспомните, как зарождались ваши отношения. Скорее всего, вы использовали подход, метод, при помощи которого могли решить любую проблему, справиться с любыми неприятностями. Это и есть те перспектива и фокус, который вы всегда должны иметь в своих отношениях. Научитесь решать проблемы совместно и не обижаться при этом. Обиды способны разрушить любые, даже идеальные, отношения.

4. Отношения рушатся, если над ними работает только один из партнеров

Когда один партнер берет на себя все в отношениях. Когда пытается все исправить, наладить, направить отношения в нужное русло, становится инициатором общения, инициатором близости, решает все возникающие проблемы, отношения обречены на провал с самого начала.

Не может кто-то один быть ответственным за выстраивание отношений двоих. Успешные, счастливые, здоровые отношения — это результат последовательной, настойчивой, совместной работы обоих партнеров, объединившихся для создания семейного очага. Следует либо полностью отдаваться, создавая нормальные взаимоотношения, либо выходить из них. Если у вас не получается полностью посвятить себя такой работе, вы напрасно тратите как свое время, так и время вашего партнера.

5. Не забывайте о близости

Берегите друг друга. Близость очень важна, и для каждого имеет свое значение. Каждый из нас по-своему выражает свои чувства и ожидает получить от избранника, как минимум, взаимность. Но в близость каждый привносит свой смысл. Когда вы будете знать, чего хочет ваш избранник, к чему он стремится, расскажите ему о своих предпочтениях. Это может кардинально изменить динамику ваших отношений, улучшить ее, сблизить вас еще больше.

6. Новый партнер — не всегда хорошее решение для вас

Хорошо там, где нас нет. Измены часто возникают в период, когда отношения сталкиваются с трудностями. Кто-то может искать поддержки на стороне. Те, кто счастлив в отношениях, знают, что не всегда новый избранник подойдет вам. Ценой неверности и недоверия при примирении может стать изменение отношения к вам вашего избранника. Неверность может навсегда его испортить.

7. Длительные здоровые отношения требуют компромисса

Два преданных друг другу человека понимают и принимают тот факт, что если они стремятся к долгосрочной совместной перспективе, им следует скооперироваться и целенаправленно выполнять большое количество дел.

Счастливые пары всегда помнят о проблемах своей пары. Узнав, до конца осознают их глубину и значимость. И понимают, иногда нужна перенастройка отношений, чтобы понять, все, что нужно — перед вами.

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги